Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев учредил Кубок Президента по тяжёлой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Глава государства подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике». Полный текст документа: 1. Учредить Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике. 2. Установить, что Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике является переходящим и присуждается спортивной сборной команде – победительнице в общекомандном зачёте...</p>

8:3007.02.2011

Глава государства подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике».

Полный текст документа:

1. Учредить Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике.

2. Установить, что Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике является переходящим и присуждается спортивной сборной команде – победительнице в общекомандном зачёте Международного турнира по тяжёлой атлетике, ежегодно проводимого Минспорттуризмом России и Федерацией тяжёлой атлетики России.

Уменьшенные копии Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике вручаются спортсменам – победителям в каждой весовой категории.

3. Утвердить прилагаемое описание Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Описание Кубка

Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике представляет собой скульптурное изображение атлета в коленопреклоненной позе, держащего на своих плечах диск от штанги. На диске помещено изображение Государственного герба Российской Федерации, под которым располагается надпись «Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике».

Фигура атлета выполнена из бронзы с озолочением и располагается на фоне изогнутого листа, выполненного из сплава металлов с посеребрением и декорированного окружностями.

Фигура атлета установлена на многоярусном постаменте из дуба, на сторонах которого располагаются таблички золотого цвета с выгравированными названиями команд-победительниц и годами присуждения Кубка.

Высота Кубка – 55 см, вес – 7 кг.

Вручаемые спортсменам – победителям в каждой весовой категории уменьшенные копии Кубка выполнены из латуни и дерева (бук).

Пресс-служба Кремля

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:32 24.12.2013
Владимир Путин подписал распоряжение о Международном турнире по тяжелой атлетике

Владимир Путин подписал распоряжение "О присвоении Международному турниру по тяжелой атлетике статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации".

15:43 05.04.2011
Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием Виктора Куренцова

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием Виктора Куренцова, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, олимпийского чемпиона, многократного чемпиона СССР, Европы и мира по тяжелой атлетике...

10:46 06.12.2010

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление заслуженному мастеру спорта СССР, шестикратному чемпиону Европы, пятикратному чемпиону мира, олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Юрию Власову с 75-летием. В телеграмме, в частности, говорится...

10:27 13.03.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике, заслуженного мастера спорта Давида Ригерта с 60-летием...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх