Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев поддерживает предложения о проведении различных спортивных соревнований на Дальнем Востоке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</A> поддерживает предложения о проведении различных спортивных соревнований на Дальнем Востоке. "Чем больше мероприятий будет проходить, тем лучше", - сказал глава государства на встрече с руководителями муниципальных образований Амурской области.</p>

9:2905.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев поддерживает предложения о проведении различных спортивных соревнований на Дальнем Востоке. "Чем больше мероприятий будет проходить, тем лучше", - сказал глава государства на встрече с руководителями муниципальных образований Амурской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я понимаю, что есть проблема затрат, но в противном случае у нас страна на части распадется", - пояснил президент. В качестве примера он привел ситуацию с отечественными футболистами, которые сказали, что "мы сюда ездить не будем". "Тогда в другую страну езжайте, проводите национальный чемпионат в маленькой стране, тогда вы не в нашей команде", - оценил действия спортсменов глава государства.

Он также просил поддержать предложения по строительству в Амурской области горнолыжной базы, если это принесет экономический эффект. Один из участников встречи, рассказал о проекте строительства горнолыжной базы в 80 км от Благовещенска, которая обойдется в 100 млн долларов. Пока же местные жители ездят кататься на лыжах в соседний Китай. "Я не специалист, но катаюсь, у вас здесь все-таки условия суровые, при минус 30 - минус 40 градусов кататься удовольствия никакого", - засомневался в перспективности предложения Медведев. Тем не менее он посоветовал "экономическую составляющую посмотреть". "Если ездить будут, буду только рад, нам нужно не чужих туроператоров кормить, а своих", - отметил президент.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх