Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дети-сироты стали участниками Всероссийской Спартакиады

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">10–16 октября одновременно в двух городах - в Пскове и Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) - состоится Всероссийская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли». На соревнования по пяти видам спорта – настольному теннису, легкой атлетике, уличному баскетболу, шашкам и мини-футболу, – приезжают ребята из 26 регионов России, победители областных, краевых и республиканских турниров. Всего в Спартакиаде участвуют 28 команд, состоящих из детей в возрасте 12-15 лет. Отметим, что Ленинградскую область и Краснодарский край представляют сразу по две команды...</p>

10:2210.10.2007

10–16 октября одновременно в двух городах - в Пскове и Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) - состоится Всероссийская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли». На соревнования по пяти видам спорта – настольному теннису, легкой атлетике, уличному баскетболу, шашкам и мини-футболу, – приезжают ребята из 26 регионов России, победители областных, краевых и республиканских турниров. Всего в Спартакиаде участвуют 28 команд, состоящих из детей в возрасте 12-15 лет. Отметим, что Ленинградскую область и Краснодарский край представляют сразу по две команды.

По данным статистики, на сегодняшний день в России 280 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый 100-ый ребенок живет и воспитывается в системе детских домов и интернатов. Очень часто, покинув детский дом и столкнувшись с жестокой реальностью, эти дети не могут найти своего места в жизни. А подвергшись влиянию улицы, они становятся наркоманами, алкоголиками или вовлекаются в криминальный бизнес. По мнению организаторов Спартакиады, среди которых Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Министерство образования и науки и детский социальный фонд «Республика Спорт», - именно спорт способен помочь этим ребятам «устоять на ногах» и построить для себя достойное будущее. «Приобщение к занятиям спортом дает им возможность поверить в свои силы, в то, что они могут добиться хороших результатов», - говорит президент детского социального фонда Лада Фетисова. «Спорт учит их ответственности перед собой и перед коллективом, прививает дисциплину и помогает найти новых друзей».

По словам руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова, в настоящее время государство уделяет внимание тем направлениям, которых раньше вообще не касалось, – проводит соревнования среди детей-сирот, детей-инвалидов и даже среди несовершеннолетних осужденных, находящихся в колониях. Никто не должен оставаться в стороне, когда речь идет о главной цели государственной политики в области массового спорта - вовлечении в регулярные занятия спортом как можно большего числа россиян. Согласно Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», за десять лет число приверженцев спортивного образа жизни в нашей стране должно вырасти в несколько раз. «Сегодня развитие спорта - единственная альтернатива социальным проблемам, существующим в нашем обществе" - убежден Вячеслав Фетисов.

Пресс-центр ФЦП

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх