Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число рабочих на стройке "Зенит-Арены" к июлю удвоится

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Количество рабочих на строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", возрастет с сегодняшних 1200 до 2500 человек к июлю-августу.</p>

14:1112.04.2013

Количество рабочих на строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", возрастет с сегодняшних 1200 до 2500 человек к июлю-августу, говорится в сообщении генподрядчика строительства ПСК "Трансстрой".

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на чемпионат мира-2018, уже после начала строительства, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. Неоднократно менялась и смета строительства. Например, в 2012 году озвучивалась сумма в 43,8 миллиарда рублей, новая сметная стоимость стадиона - 34 миллиарда рублей.

В настоящее время на стройке работают порядка 1,2 тысяч человек, большинство из них (800 человек) - на монолитных работах.

В мае количество строителей, задействованных на объекте, вырастет до 1,5 тысяч человек, а в июле-августе - превысит 2,5 тысячи человек.

"В самые горячие летние месяцы рабочие будут заниматься монтажом металлоконструкций, стационарной кровли и пилонов, завершат чашу стадиона, начнут обустраивать фасад, производить первые отделочные работы в отдельных павильонах стадиона. Часть людей будет задействовано на бетонных работах - только в период с июля по сентябрь должно быть забетонировано более девяти тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта Карена Мдиваняна.

В соответствии с графиком работ в октябре должны быть завершены все бетонные работы, монтаж крыши - к середине 2014 года. Все строительные работы планируется завершить в конце 2015 года.

К настоящему времени на объекте завершена большая часть бетонных работ: конструкция чаши стадиона более чем на 50% и мост над выкатным полем - на 96%, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх