Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число допинговых скандалов и в России, и в мире будет расти - Дурманов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Глава антидопинговой службы Росспорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Николай Дурманов</a> заявил, что количество допинговых скандалов и в России, и в мире будет расти. По его словам, это прежде всего связано с тотальным допинг-контролем. "На допинг свое внимание обратили уже практически все. Этой темой занимается и Совет Европы, силовые ведомства, - сказал он. - Это общая проблема для мирового спорта. И наша ситуация не более катастрофична, чем у других стран. Вопрос стоит в том, как кто будет справляться с этой проблемой"...</P>

8:1017.05.2007

Глава антидопинговой службы Росспорта Николай Дурманов заявил, что количество допинговых скандалов и в России, и в мире будет расти.

По его словам, это прежде всего связано с тотальным допинг-контролем. "На допинг свое внимание обратили уже практически все. Этой темой занимается и Совет Европы, силовые ведомства, - сказал он. - Это общая проблема для мирового спорта. И наша ситуация не более катастрофична, чем у других стран. Вопрос стоит в том, как кто будет справляться с этой проблемой".

По словам Дурманова, во всех странах увеличилось количество допинг-тестов, и оно будет расти в дальнейшем, в том числе и в России. "И самое главное - нам необходимо уделять как можно больше внимания образованию спортсменов, тренеров и врачей, ведь в большинстве допинговых скандалов виноваты именно неграмотные врачи", - заявил он в своем интервью РИА "Новости".

Дурманов рассказал, что в России существует современная, одна из лучших в мире, антидопинговая лаборатория, которая будет совершенствоваться и дальше. "Я уверен, что все организационные и финансовые меры будут приняты в полном размере", - добавил он. Дурманов заявил, что в настоящее время разработана система сертификации спортивных врачей, и в ближайшее время начнутся экзамены. "От этого в большей степени, чем от приобретения дорогостоящего оборудования, зависит, сможем ли мы избежать допинговых скандалов", - заявил он.

В среду на заседании Исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) президент ОКР Леонид Тягачев заявил, что финансирование медицинского обеспечения и допинг-контроля недостаточно, и в этой связи он намерен обращаться в правительство РФ и к главе Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх