Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионаты России по дельтапланерному спорту и парапланеризму стартовали в высокогорном районе Республики Алтай

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Чемпионаты России по дельтапланерному спорту и парапланеризму, а также соревнования по полетам на Кубок алтайского клуба экстремалов "Триада" стартовали в высокогорном Кош-Агачском районе Республики Алтай. Чтобы определить сильнейших в этих своеобразных и красивых видах спорта в село Курай прибыли более 150 спортсменов из различных регионов России, а также из-за рубежа... </p>

8:3826.07.2005

Чемпионаты России по дельтапланерному спорту и парапланеризму, а также соревнования по полетам на Кубок алтайского клуба экстремалов "Триада" стартовали в высокогорном Кош-Агачском районе Республики Алтай. Чтобы определить сильнейших в этих своеобразных и красивых видах спорта в село Курай прибыли более 150 спортсменов из различных регионов России, а также из-за рубежа.

По словам президента Алтайской ассоциации дельтапланеристов "Крылья Сибири" Владимира Митина, соревнования продлятся до 3 августа. Их целью является развитие и пропаганда дельтапланерного и парапланерного спорта в нашей стране и за рубежом. Успех в этих зрелищных видах состязаний во многом зависит от точного расчета спортсменом воздушных потоков, правильно выбранной тактики полета и сочетания технических характеристик машины с силой человеческих мускулов. Место проведения соревнований выбрано не случайно - в окруженной высокими горами Курайской степи рельеф местности и сила господствующих ветров идеально подходят для полетов легкокрылой техники, сообщает ИТАР-ТАСС.

Организаторами соревнований выступили Советы РОСТО Алтайского края и Республики Алтай, а также администрация Горно-Алтайска. Мэр Виктор Облогин сам увлекается парапланеризмом и часто совершает полеты с горы Тугая, расположенной в черте возглавляемого им города.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх