Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих стартовал в Чувашии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Как сообщили вчера в пресс- службе республиканского правительства, с 22 по 24 мая на центральной арене столицы Чувашии за звания сильнейших будут бороться слабовидящие и незрячие легкоатлеты из разных регионов России. "В спорте человек способен проявлять свои волевые качества.</p>

9:2823.05.2012

Чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих, который является отборочным для участия на Паралимпийских играх, стартовал во вторник в Чувашии.

Как сообщили вчера в пресс- службе республиканского правительства, с 22 по 24 мая на центральной арене столицы Чувашии за звания сильнейших будут бороться слабовидящие и незрячие легкоатлеты из разных регионов России.

"В спорте человек способен проявлять свои волевые качества. Пусть эти соревнования позволят вам, людям мужественным, достигнуть новых высот", - напутствовал спортсменов перед стартом глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В нынешнем году в регион приехали 50 спортсменов из 20 регионов, в прошлом году в стартах участвовали только 16 субъектов РФ.

"Это достаточно серьезный старт, так как победители войдут в состав сборной команды России для участия на Паралимпийских играх в Лондоне", - приводит слова старшего тренера сборной команды России по спорту слепых по легкой атлетике Петра Буйлова пресс-служба правительства Чувашии.

В программу соревнований включено несколько дисциплин, в том числе бег, толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок.

Российский чемпионат среди слепых проводится в Чувашии второй год подряд. Честь Чувашии в 2012 году будут отстаивать победители и призеры чемпионатов и первенств России по спорту слепых Святослав Евграфов, Александр Николаев и Александр Сорокин, сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх