Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по черлидингу идет в разрез с "Законом о спорте РФ"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В соответствие с действующим законодательством РФ в области спорта и физической культуры, а именно "Законом о спорте" и Положениями Министерства спорта касающиеся проведения официальных чемпионатов и Первенств России, только аккредитованная спортивная федерация России имеет право проводить такого уровня соревнования.

14:0628.03.2011

В соответствие с действующим законодательством Российской Федарации в области спорта и физической культуры, а именно "Законом о спорте" и Положениями Министерства спорта касающиеся проведения официальных чемпионатов и Первенств России, только аккредитованная спортивная федерация России имеет право проводить такого уровня соревнования. В настоящий момент ни одна из трех зарегистрированных Министерством Юстиции РФ общероссийских федераций черлидинга не имеет такого статуса - Аккредитации при Министерстве Спорта России.

В этой связи пресс-служба Союза черлидинга России сообщает всем заинтересованным сторонам о неправомочности называть чемпионатом России соревнования проводимые Федерацией черлидинга России в конце апреля.

При этом основными факторома признания\аккредитации для Министерства будут являться масштаб развития вида в стране и признание Международным олимпийским Комитетом или его ассоциированных членов - Спортаккорд. Для информации - Союз черлидинга России входит в ICU - Международный Союз Черлидинга (97 стран мира). Именно ICU на сегодня является основным кандидатом на признание Спортаккордом, сообщает ИА "World Dance".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх