Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по художественной гимнастике открывается в Нижнем Новгороде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Нижнем Новгороде сегодня открывается чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал на берегах Волги более 500 сильнейших спортсменок из 26 стран. По мнению экспертов, нынешний чемпионат Европы будет самым напряженным и интересным, ведь накануне Лондонской Олимпиады здесь представят свои программы лучшие гимнастки мира, будущие участниц Олимпийских игр.</p>

10:1101.06.2012

В Нижнем Новгороде сегодня открывается чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал на берегах Волги более 500 сильнейших спортсменок из 26 стран.

По мнению экспертов, нынешний чемпионат Европы будет самым напряженным и интересным, ведь накануне Лондонской Олимпиады здесь представят свои программы лучшие гимнастки мира, будущие участниц Олимпийских игр.

Российская команда выступит в своем сильнейшем составе, во главе с чемпионкой Олимпиады - 2008 в Пекине Евгенией Канаевой. Она представит здесь свою новую программу, подготовленную вместе с тренером Ириной Винер.

Побывавшие в Нижнем Новгороде представители технического комитета по художественной гимнастике Европейского гимнастического союза отметили, что Нижний Новгород готов к приему соревнований такого высокого ранга.

К соревнованиям и тренировкам спортсменок готовы основной зал во дворце спорта "Нагорный", рядом с ним построен тренировочный шатер.

Как сообщил журналистам зам губернатора Дмитрий Сватковский, по расположению зрителей проблем также возникнуть не должно. Планируется устроить до 3 тыс сидячих мест.

Минимальной будет и нагрузка на транспортную структуру На территории, прилегающей ко Дворцу спорта, имеется порядка 1,5 тыс мест для парковки. Места для стоянки будут не только у частного транспорта, но и у автобусов с приезжими зрителями, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:27 25.04.2012

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выступит с новой программой на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Об этом сообщила вице-президент Нижегородской областной Федерации по художественной гимнастики, заслуженный тренер РФ Наталья Тишина. "Канаева будет выступать здесь точно, потому что она попала в сборную страны для участия в Олимпиаде в Лондоне. Вместе с тренером Ириной Винер спортсменка подготовила новую программу, которая, в своем основном виде будет представлена как на чемпионате Европы, так и на Олимпиаде", - отметила она.

11:46 31.03.2011

30 марта 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Новгороде этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях и международный турнир в групповых упражнениях «Волжская Феерия»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх