Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Челябинск принимает чемпионат России по боксу среди женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 19 по 24 апреля в Челябинске проходит чемпионат России по боксу среди женщин. На ринге те, кто через два года поборется за олимпийское золото в Лондоне. Нынешний чемпионат России посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому среди зрителей было очень много ветеранов...</p>

16:5121.04.2010

С 19 по 24 апреля в Челябинске проходит чемпионат России по боксу среди женщин. На ринге те, кто через два года поборется за олимпийское золото в Лондоне.

Нынешний чемпионат России посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому среди зрителей было очень много ветеранов.

Участников чемпионата поприветствовал первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов. Он подчеркнул, что для нашего города огромная честь принимать турнир такого высокого уровня. В свою очередь президент федерации бокса Урала Евгений Вайнштейн поблагодарил городскую администрацию от имени гостей за великолепный приём.

В числе тех, кто соревнуется за «золото» чемпионата России, спортсменки из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Краснодарского края, ХМАО, Санкт-Петербурга и Москвы.

По словам главного тренера сборной области и Уральского федерального округа по женскому боксу Фёдора Шарафисламова, у южноуральских девчонок есть все шансы побороться за медали. Правда, лучше всего наши спортсменки выступают в лёгком весе, тяжёлый даётся с трудом. Кроме того, помимо медалей на кону и попадание в олимпийскую сборную России, сообщает «Полит74».

"Челябинская область всегда славилась своими спортсменами, — прокомментировал вице-президент федерации бокса России Дмитрий Лунёв. — Считаю, что на этот раз есть все шансы получить медаль у Александры Кулешовой (51 кг). Неплохой результат должна показать ещё одна челябинская спортсменка Евгения Окунева. В последнее время она много работала над техникой, поэтому сейчас всё в её руках".

Добавим, что чемпионат России по боксу проходит в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх