Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бронзового призёра ОИ Любовь Волосову встретят в Бурятии как героиню

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Участницу лондонской Олимпиады <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Любовь Волосову</a>, которая завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе, будут встречать в Улан-Удэ как героиню, для нее приготовлены крупные денежные премии, представитель мэрии столицы Бурятии. Волосова, которая представляет Москву и Бурятию, вошла в тройку призеров в вольной борьбе в категории до 63 килограммов.</p>

9:2817.08.2012

Участницу лондонской Олимпиады Любовь Волосову, которая завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе, будут встречать в Улан-Удэ как героиню, для нее приготовлены крупные денежные премии, представитель мэрии столицы Бурятии.

Волосова, которая представляет Москву и Бурятию, вошла в тройку призеров в вольной борьбе в категории до 63 килограммов. Она стала первой представительницей Бурятии на олимпийском пьедестале почти за полвека - в 1964 году "серебра" на Олимпиаде в Токио добился бурятский боксер Велингтон Баранников. В пятницу Волосова с личным тренером Андреем Бузиным, а также участница Олимпиады - стрелок из лука Инна Степанова с тренерами Константином и Гэрэлмой Эрдынеевыми - возвращаются из Москвы.

"На чествование Любови Волосовой приглашены все жители Улан-Удэ. Спортсменов и тренеров поздравят глава Бурятии Вячеслав Наговицын и мэр столицы республики Геннадий Адайев, а также общественность, земляки, которые искренне болели за нее", - сообщил он.

Прямо к трапу самолета будет постелена ковровая дорожка, Любе преподнесут хлеб-соль, молоко, традиционные бурятские хадаки - полотенца для почетных гостей. После приветствий кортеж машин, возглавляемый группой байкеров и украшенный флагами России и Бурятии, двинется в сторону главной площади Улан-Удэ, где пройдут основные торжества.

После этого пройдет фотосессия и раздача автографов Любови Волосовой и Инны Степановой. Затем Волосова отправится в детско-юношескую школу олимпийского резерва номер 10, где будет накрыт стол для чаепития, а затем пройдет пресс-конференция, отметил собеседник.

От Бурятии прославленная спортсменка получит 500 тысяч рублей, а ее тренер Андрей Бузин - 250 тысяч. От мэрии Улан-Удэ премия для Волосовой составит 250 тысяч рублей, а для ее тренера - 125 тысяч. Также ко дню города Любовь Волосова будет награждена Почетным знаком города Улан-Удэ, сообщил представитель мэрии.

В среду Волосова уже получила награду от президента страны Владимира Путина. Победителям и призерам Олимпиады вручены автомобили. В этот раз спортсменам, завоевавшим золото, полагаются автомобили Audi А8, серебряным призёрам - Audi А7 Sportback, а обладателям бронзы - Audi А6, сообщил представитель правительства региона, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:00 31.08.2012

Борец Любовь Волосова, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весе до 63 кг, удостоена звания "Почетный гражданин города Улан-Удэ". Такое решение приняла 30 августа сессия городского Совета столицы Бурятии. "Несмотря на то, что по положению о присвоении почетного звания, в этом году его присуждать не планировалось, депутаты приняли это решение ввиду исключительного случая, а именно - выдающихся достижений спортсменки", - сообщили в представительном органе муниципалитета.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх