Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне российская бегунья Екатерина Поистогова получила звание заслуженного мастера спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне российская бегунья <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерина Поистогова</a> получила звание заслуженного мастера спорта. Об этом сегодня на пресс- конференции в региональном информационном центре "ТАСС- Урал" сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики <b>Леонид Рапопорт</b>. Свердловская бегунья Екатерина Поистогова дебютировала на этих олимпийских играх в беге на 800 метров. Екатерина уезжала на Олимпиаду в звании мастера спорта России по легкой атлетике.</p>

16:2213.08.2012

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне российская бегунья Екатерина Поистогова получила звание заслуженного мастера спорта. Об этом сегодня на пресс- конференции в региональном информационном центре "ТАСС- Урал" сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

"Свердловская бегунья Екатерина Поистогова дебютировала на этих олимпийских играх в беге на 800 метров. Екатерина уезжала на Олимпиаду в звании мастера спорта России по легкой атлетике. В забеге на 800 метров Екатерина выступила удачно и завоевала бронзовую медаль для нашей сборной. По результатам, показанным спортсменкой на главных стартах четырехлетия, ей было присвоено звание заслуженного мастера спорта по легкой атлетике", - отметил Рапопорт.

Екатерина Поистогова стала бронзовым призером в забеге на 800 метров, финишировав с результатом 1 минута 57,53 секунды. Лучшей в этом забеге стала россиянка Мария Савинова, которая прибежала к финишу с результатам 1 минута 56,19 секунд.

Екатерина Поистогова на Олимпиаде в Лондоне представляла екатеринбургский спортивный клуб "Луч", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:23 09.08.2012
Каждая олимпийская медаль нуждается в индивидуальной оценке, считает призер Олимпиады-2000 легкоатлетка Ольга Котлярова

Каждая олимпийская медаль нуждается в индивидуальной оценке, считает призер Олимпиады-2000 в Сиднее, чемпионка мира в легкоатлетической эстафете известная российская бегунья Ольга Котлярова. Как сообщила спортсменка сегодня в интервью, неофициальный командный зачет не может быть взят за основу при оценке выступления олимпийской сборной на главных стартах четырехлетия. Нужно рассматривать с разных сторон выступления конкретного спортсмена, для того, чтобы понять, почему он мог остановиться в шаге от победы, - пояснила Котлярова.

12:08 09.08.2012
Олимпийский чемпион Иван Ухов свою спортивную карьеру начинал с метания диска

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов свою спортивную карьеру начинал с метания диска. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе екатеринбургской спортивной школы "Юность", где российский олимпиец начинал знакомство с легкой атлетикой. Это сейчас Иван Ухов прыгает в высоту, а начинал он свою спортивную карьеру с метания диска у заслуженного тренера России Павла Малкова и показывал хорошие результаты.

15:31 10.10.2012
Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды родного Сургута

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

9:06 12.09.2012

Четырехкратный паралимпийский чемпион российский легкоатлет Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро-2016. О своих планах и надеждах знаменосец сборной страны на Паралимпиаде в Пекине и Лондоне рассказал после торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Один из самых знаменитых паралимпийцев России Ашапатов поделился впечатлениями от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным: Встреча была очень дружелюбной, президент нас и встретил, и проводил, обстановка была очень доброжелательной.

9:12 07.09.2012

Россиянка Маргарита Гончарова завоевала серебряную медаль летних Паралимпийских игр в Лондоне в беге на 200 метров (класс Т38). Гончарова стала второй с результатом 27,82 секунды. Золото выиграла китаянка Чень Юнфей, преодолевшая дистанцию за 27,39 секунды и обновившая мировой рекорд. Бронза досталась представительнице Украины Инне Стрижак (28,18).

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх