Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Соколовский назначен старшим тренером женской студенческой сборной России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Исполкомом РФБ по представлению тренерского совета был рассмотрен вопрос о кандидатуре на пост старшего тренера женской сборной команды России по баскетболу для участия в ХХVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля 2013 года в Казани. Единогласным решением Исполкома РФБ старшим тренером женской сборной команды России по баскетболу для подготовки и участия в Универсиаде–2013 назначен <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Борис Соколовский</a>.</p>

12:0309.04.2013

Исполкомом РФБ по представлению тренерского совета был рассмотрен вопрос о кандидатуре на пост старшего тренера женской сборной команды России по баскетболу для участия в ХХVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля 2013 года в Казани.

Единогласным решением Исполкома РФБ старшим тренером женской сборной команды России по баскетболу для подготовки и участия в Универсиаде–2013 назначен Борис Соколовский.

Напомним, по итогам жеребьевки студенческая сборная России попала в группу А, где сыграет с Польшей, Швецией и Монголией.

Старший тренер женской студенческой команды Борис Соколовский:

- Не буду делать каких-то больших и громких речей. Скажу так: "Давайте работать". Тоже самое скажу и девчонкам при встрече. Со всеми кандидатками в сборную я хорошо знаком лично. Естественно, основная ставка будет сделана на тех баскетболисток, которые регулярно получают игровое время в чемпионате Премьер-лиги.

Что касается соперников по группе, то отмечу двух основных: Швецию и Польшу. Шведский баскетбол здорово развивается. Их резервные команды – потенциальные призеры первенств Европы. В стране есть хорошие баскетболистки. Польша в представлении, как мне кажется, не нуждается. Их уровень известен давно.

Если говорить о задачах, то очевидно одно – на домашней Универсиаде наша команда обязана ставить перед собой максимальные цели.

Пресс-служба Российской федерации баскетбола

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх