Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более двух млрд рублей вложит инвестор из Краснодара в строительство стадиона для проведения матчей чемпионата мира по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2,4 млрд рублей инвестирует в строительство стадиона для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Краснодаре создатель розничной сети магазинов "Магнит" <b>Сергей Галицкий</b>. Это подтвердили корр. ИТАР-ТАСС в дирекции футбольного клуба "Краснодар", владельцем которого он является. Всего строительство краснодарского супер-стадиона на 50 тыс зрителей, по предварительным подсчетам, обойдется в 6 млрд рублей...</p>

11:1731.01.2011

2,4 млрд рублей инвестирует в строительство стадиона для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Краснодаре создатель розничной сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий. Это подтвердили корр. ИТАР-ТАСС в дирекции футбольного клуба "Краснодар", владельцем которого он является.

Всего строительство краснодарского супер-стадиона на 50 тыс зрителей, по предварительным подсчетам, обойдется в 6 млрд рублей. "Еще половину этой суммы выделит Футбольный союз России и 10 проц направит бюджет Краснодарского края", - уточнил вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванов.

Стадион будет построен недалеко от торгового центра "Красная площадь" в жилом микрорайоне Маршала Жукова. Рядом создается многофункциональный спорткомплекс с бассейном, ледовой ареной, дворцом для игровых видов спорта, уже началось сооружение дорожной развязки, которая позволит добраться от аэропорта до стадиона в объезд города.

Футбольный клуб "Краснодар", получивший недавно право выступать в премьер-лиге России, завершил программу первого турецкого учебо-тренировочного сбора. С сегодняшнего дня включительно по 1 февраля футболисты и тренеры будут отдыхать.

"2 февраля команда снова отправится в турецкий город Анталию на очередной сбор, который продлится 15 дней", - уточнил представитель клуба. В этот период команда проведет четыре контрольных матча, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх