Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 5 тысяч жителей Пензы примет участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций-2010"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 5 тысяч жителей Пензы примет участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций- 2010", сообщили в областном комитете по физической культуре. В самом масштабном по количеству участников и географическому охвату массовом спортивном мероприятии пензенцы участвуют уже несколько лет подряд.</p>

9:5221.09.2010

Более 5 тысяч жителей Пензы примет участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций- 2010", сообщили в областном комитете по физической культуре. В самом масштабном по количеству участников и географическому охвату массовом спортивном мероприятии пензенцы участвуют уже несколько лет подряд.

В этом году спортивный праздник стартует в полдень 26 сентября на Олимпийской аллее Пензы. Это одно из самых популярных мест любителей активного образа жизни. Определено 4 дистанции в зависимости от возрастной категории участников - 4, 6, 8 и 12 км. На старт выйдут как опытные спортсмены, члены национальных сборных, так и молодежь, только-только начинающая свой путь к Олимпу.

Кроме того, состоится VIP-забег протяженностью 2014 местров /в честь Олимпиады 2014 года в Сочи/, в котором примут участие представители областной и городской власти.

В массовых забегах "Кросс наций" Пензенская область участвует уже несколько лет. В 2008 году, например, на старт соревнований вышло около 30 тыс человек. Победители получают дипломы, кубки и подарки. Одной из местных интриг "Кросса наций" является лотерея, проводимая среди всех участников забега. В качестве призов разыгрываются спортивный инвентарь, велосипеды и, такое тоже было, даже автомобили.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх