Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 400 сильнейших спортсменов приняли участие в чемпионате Южного федерального округа по прыжкам на батуте

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 400 сильнейших спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей приняли участие в завершившемся чемпионате Южного федерального округа по прыжкам на батуте.</p>

9:1912.02.2013

Более 400 сильнейших спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей приняли участие в завершившемся чемпионате Южного федерального округа по прыжкам на батуте.

Наибольшее количество наград завоевали кубанские спортсмены: 16 золотых (из 18-ти возможных), 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Чемпиону Европы, участнику Олимпийских игр Никите Федоренко и его земляку Руслану Агамирову не было равных в синхронных и индивидуальных прыжках. В индивидуальных соревнованиях среди женщин весь пьедестал почета также заняли представительницы Краснодарского края – Марина Гавриленко, Инна Чернова и Елена Чепелева. В синхронных прыжках победу праздновал кубанский дуэт Екатерины Петриченко и Вероники Земляной. "Серебро" и "бронзу" в этом виде программы завоевали ростовчанки.

Более чем убедительно кубанцы выступили и в командных соревнованиях. Мужская сборная в составе Никиты Федоренко, Олега Тальского, Олега Пиунова и Сергея Чумака с суммой баллов 320,01 намного опередила сборную Ставропольского края, ставшей второй (231,33), и ростовчан (141,59).

С 15 по 19 марта в Краснодаре пройдет командный чемпионат России - 2013, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:15 11.04.2012

Спортсмен из города Ейска Никита Федоренко стал первым батутистом в Краснодарском крае, завоевавшим лицензию на Олимпийские игры в Лондоне. Никите 20 лет. В школу батутистов он пришел в 2000 году, вслед за многими местными ребятами, восхищенными тогда спортивным подвигом знаменитых кубанских спортсменов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх