Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 300 гимнасток выступят на турнире Яны Батыршиной в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Серебряный призер Олимпиады-1996 в Атланте <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Яна Батыршина</a> заявила, что на турнир по художественной гимнастике на ее призы приедут 330 участниц. Турнир Яны Батыршиной пройдет 8-9 марта в Российском государственном университете физической культуры в Москве.</p>

8:5505.03.2013

Серебряный призер Олимпиады-1996 в Атланте Яна Батыршина заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что на турнир по художественной гимнастике на ее призы приедут 330 участниц.

Турнир Яны Батыршиной пройдет 8-9 марта в Российском государственном университете физической культуры в Москве.

"Сейчас уже заявлено 330 участников. В прошлом году было 430. Но в этом году нам пришлось сильно сокращать программу, я решила, чтобы девочки в этом году выступили в полную силу, потому я ввела лимит в 300 человек. Но все равно, мне звонили, просили, и получилось по итогу 330 участников", - сказала Батыршина в телефонном разговоре.

Собеседница агентства отметила, что среди участников будут не только представители России. "Помимо всей России из разных уголков, будут две команды из Украины, команда из Баку, из Ташкента, и даже так получилось, что к нам приедут Кипр и Венгрия", - добавила она.

Основная цель - популяризация гимнастики

Батыршина также рассказала, что основная цель турнира - "популяризация художественной гимнастики". "Самое главное, чтобы дети получили праздник и удовольствие, потому что помимо спортивной составляющей турнира будет очень много дополнений. У нас будет много замечательных призов", - пояснила она.

Также после соревнований будет проходить банкет. "Для такого возраста обычно банкеты не делают, это больше касается соревнований, которые проходят на высоком уровне, как, например, чемпионаты мира, Европы и так далее, но у нас будет банкет для детишек. Мы сейчас им пишем письма, чтобы они не забыли свои самые красивые наряды для банкета. В этом году у нас на банкете будут петь Тимур Родригез и молодежная детская группа. Основная задача для меня - чтобы дети получили удовольствие, чтобы для них это были не просто соревнования, а действительно запомнилось на всю жизнь, и осталась масса положительных эмоций и подарков", - сказала известная гимнастка.

Звезды спорта и шоу-бизнеса

Серебряный призер Игр в Атланте сообщила, что турнир посетят многие известные российские спортсмены. "Приедут олимпийские чемпионки Лондона в групповом упражнении - Каролина Севастьянова, Ульяна Донскова; будет олимпийская чемпионка Елена Шаламова, Дарья Кондакова, будет представительница Азербайджана Алия Гараева, будут многократные чемпионки Европы Зарина Гизикова, Вера Сесина, Ольга Капранова - большие звезды в мире художественной гимнастики. Также обещали быть трехкратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Мария Киселева и Ольга Брусникина; обещала Анастасия Мыскина приехать, а также первая чемпионка мира по фигурному катанию в истории России - Маша Бутырская", - рассказала она.

Батыршина добавила, что олимпийская чемпионка Евгения Канаева не сможет посетить соревнования. "Еще должна была прийти наша чемпионка Женя Канаева, но, к сожалению, она в эти сроки по личным делам уезжает за границу. К сожалению, не смогут прийти гимнастки, которые сейчас выступают, потому что они будут на Гран-при в Израиле в это время. Алина Кабаева тоже обещала, но у человека такого уровня все может поменяться", - сказала спортсменка.

Помимо звезд спорта, мероприятие посетят разные звезды шоу-бизнеса. "Юлий Гусман, Маша Кожевникова, Гарик Мартиросян обещал", - поведала собеседница агентства.

Говоря о наградах для победителей турнира, Батыршина рассказала, что на соревнованиях будут не только традиционные для спорта призы. "У нас существуют призы, которые не имеют отношения к спорту, например, приз зрительских симпатий - съемка в телефильме, за "Мисс очарование" гимнастка получает профессиональную фотосъемку. Мы стараемся делать не только спортивные призы, чтобы детям было интереснее. Ну и спортивные призы, разумеется, будут: экипировка сборной России (с первого по шестое места), различные игрушки, сувениры. У нас уровень, как будто это чемпионат Европы или мира. Будет прямая трансляция в интернете", - заключила она.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх