Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 180 спортсменов приняли участие в "Кубоке губернатора Самары"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Более 180 спортсменов приняли участие в IX международном легкоатлетическом турнире "Кубок губернатора", который прошел в воскресенье в Самаре. Как в судейской бригаде, неоднократные чемпионы и призеры юношеских и взрослых чемпионатов России, Европы, мира, участники Олимпийских игр соревновались в 12 видах программы. В беге на 60 метров среди женщин победила участница Олимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1093" target=new>Марина Кислова</a> из Санкт-Петербурга. <b>Светлана Лаухова</b> из Санкт-Петербурга выиграла на дистанции 60 м с барьерами. В беге на 400 м далеко позади себя оставила соперниц победитель Кубка Европы <b>Наталья Антюх</b> из Санкт-Петербурга. В беге на 1,5 км не было равных <b>Юлии Косенковой</b>, приносящей очки Москве и Омску... </p>

14:0227.01.2003

Более 180 спортсменов приняли участие в IX международном легкоатлетическом турнире "Кубок губернатора", который прошел в воскресенье в Самаре.

Как в судейской бригаде, неоднократные чемпионы и призеры юношеских и взрослых чемпионатов России, Европы, мира, участники Олимпийских игр соревновались в 12 видах программы.

В беге на 60 метров среди женщин победила участница Олимпийских игр Марина Кислова из Санкт-Петербурга. Светлана Лаухова из Санкт-Петербурга выиграла на дистанции 60 м с барьерами.

В беге на 400 м далеко позади себя оставила соперниц победитель Кубка Европы Наталья Антюх из Санкт-Петербурга. В беге на 1,5 км не было равных Юлии Косенковой, приносящей очки Москве и Омску.

В прыжках в длину Ирина Порфириади из Краснодара смогла "перепрыгнуть" чемпионку страны Ирину Мельникову и призера чемпионата России Инну Иевлеву из Сызрани. Победительнице Кубка Европы Анне Пятых не было равных в тройном прыжке.

Среди мужчин на дистанции 60 м первым стал чемпион Всемирной универсиады Геннадий Черновол из Казахстана.

В беге на 400 м молодой спортсмен Андрей Рудницкий из Тюмени сумел опередить бронзовых призеров чемпионата мира Андрея Семенова, выступающего параллельно за Москву и Санкт-Петербург, и Александра Усова из Екатеринбурга. 800 м быстрее других преодолел чемпион России Дмитрий Богданов из Санкт-Петербурга.

Ярослав Рыбаков стал победителем в прыжках в высоту. Чемпион Европы и России стал единственным спортсменом, преодолевшим высоту 2 м 30 см.

Кирилл Сосунов из Рязани занял первое место в прыжках в длину. Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, победитель Кубка Европы прыгнул на расстояние 7 м 92 см.

В тройном прыжке не было равных рекордсмену Европы Кристиану Олсону из Швеции.

Призовой фонд "Кубка губернатора", который в 2002 году был признан лучшим однодневным легкоатлетическим турниром Европы, составит 75 тыс долларов. По решению Федерации легкой атлетики России самарский турнир, как и "Русская зима", стал отборочным на Кубок Европы.

Среди почетных гостей "Кубка губернатора" в 2003 году были Олимпийские чемпионы разных лет Петр Болотников, Светлана Мастеркова, Нина Пономарева и другие именитые спортсмены.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:26 05.02.2007
Легкоатлетический Кубок Губернатора Самарской области завершился триумфом Татьяны Лебедевой

3 февраля в Самаре стартовал традиционный легкоатлетический Кубок Губернатора. В тринадцатый раз в различных секторах самарского Дворца легкой атлетики за звание лучших сражались спортсмены из разных стран мира. Болельщиков порадовала своим появлением в прыжковом секторе звезда мировой легкой атлетики, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. В прошлом году на соревнованиях в Самаре Лебедева, вопреки ожиданиям, не смогла забрать главный приз, проиграв спортсменке из Ямайки в тройном прыжке. Но в этом году Татьяна исправила ту досадную оплошность. Кроме того, Лебедева выступала и в прыжках в длину, ведь именно в этой дисциплине она и завоевала золотую олимпийскую медаль. Результат 6 метров 74 сантиметра позволил Лебедевой выиграть XIII Кубок Губернатора Самарской области...

12:29 25.09.2006

25 сентября в Якутске на стадионе "Туймаада" стартовала легкоатлетическая эстафета на Кубок президента Республики Саха Вячеслава Штырова. Как сообщили в Государственном комитете республики по физической культуре и спорту, в ней принимают участие около 400 юных спортсменов. Отборочные этапы прошли во всех улусах Якутии, в Якутск прибыли только лучшие из лучших...

9:38 19.09.2006

17 сентября на центральных улицах Пскова прошел Всероссийский день бега - "Кросс наций". На старт соревнований вышли более пяти тысяч участников. Самому старшему бегуну исполнилось 70 лет, самому молодому - 2 года. Для каждой из категорий спортсменов было отобрано несколько беговых дистанций на 4, 6, 8 и12 км. В кроссе приняли участие и депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы, работники областной и городской администраций...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх