Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксеры-профессионалы смогут выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Боксеры-профессионалы смогут выступать на Олимпийских играх, начиная с 2016 года. Такое решение было утверждено на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса в Астане /Казахстан/. Эта инициатива станет возможной благодаря новому проекту АИБА - ассоциации профессионального бокса при этой организации, которая будет создана в 2013 году...</p>

8:3302.08.2011

Боксеры-профессионалы смогут выступать на Олимпийских играх, начиная с 2016 года. Такое решение было утверждено на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса /АИБА/ в Астане /Казахстан/.

Эта инициатива станет возможной благодаря новому проекту АИБА - ассоциации профессионального бокса при этой организации /АПБ/, которая будет создана в 2013 году. В соревнованиях получат возможность принимать участие боксеры от 19 до 40 лет, причем в первый сезон будут допускаться действующие профессиональные боксеры. Как уточнил президент АИБА У Цинго, эти профессионалы могут принять участие в Олимпийских играх по принятым правилам любительского бокса, и АИБА планирует, что это новшество будет применено уже на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Все боксеры, которые будут принимать участие в турнирах АПБ, должны пройти регистрацию в национальных любительских федерациях или иметь соответствующую лицензию. Спортсмены будут определяться по трем рейтингам - мировой /места с первого по 20-е, рейтинговые бои - 10 раундов, титульные - 12/, континентальный /21-50, 8 и 12/ и национальный /51 и ниже, 6 и 10/. Отбор спортсменов для участия в соревнованиях начнется в 2012 году, а первые состязания пройдут весной 2013 года.

Также на исполкоме АИБА принято решение отказаться от использования шлемов в турнирах любителей, АПБ и Всемирной серии бокса /ВСБ/ с 2013 года. Женщины, юноши и юниоры будут по-прежнему выступать в шлемах, передает ИТАР-ТАСС.

В 2013 году изменится и система начисления очков. Боксеров-любителей будут судить так же, как в ВСБ - 10 очков за победу в раунде, 9 - за поражение и т.д.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх