Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонный стадион Мурманска к открытию XXII Олимпийских зимних игр в Сочи примет новый облик

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мощный взрыв прогремел сегодня в полдень на зимнем стадионе в знаменитой мурманской Долине Уюта - месте массовых спортивных соревнований по зимним видам спорта. Он ознаменовал начало крупномасштабной реконструкции стадиона, предусмотренной долгосрочной программой развития спортивных сооружений Кольского Заполярья...</p>

16:3709.11.2011

Мощный взрыв прогремел сегодня в полдень на зимнем стадионе в знаменитой мурманской Долине Уюта - месте массовых спортивных соревнований по зимним видам спорта. Он ознаменовал начало крупномасштабной реконструкции стадиона, предусмотренной долгосрочной программой развития спортивных сооружений Кольского Заполярья.

"В первую очередь обновляется биатлонное стрельбище, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель областного комитета по физической культуре и спорту Сергей Кожухов. - Оно будет расширено и оснащено в соответствии с самыми высокими требованиями к сооружениям подобного рода".

Спортивный комплекс в Долине Уюта давно уже стал многофункциональным. Здесь проводятся основные спортивные мероприятия по программе традиционного международного Праздника Севера. Очередной такой праздник состоится в конце марта следующего года. К этому времени работы по обновлению биатлонного комплекса будут завершены. Запланировано и частичное изменение лыжных трасс, отметил Сергей Кожухов.

Этим, однако, новшества не ограничатся. Проектом реконструкции стадиона предусмотрено сооружение административного комплекса, в котором будут оборудованы специальные помещения для хранения оружия биатлонистов - для каждой команды - свое, комнаты отдыха, система видео наблюдения за прохождением спортсменов по трассе, пресс- центр. Все обновленные комплексы будут соответствовать международным стандартам.

По словам председателя спорткомитета, проект реконструкции стадиона согласован с федерациями лыжного спорта и биатлона России. На его реализацию из федерального и регионального бюджетов выделяется 360 миллионов рублей. Полностью работы должны быть завершены в 2014 году - перед открытием XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх