Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонный комплекс на Камчатке подготовлен к проведению международного турнира на приз памяти Виталия Фатьянова

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Биатлонный комплекс в пригороде Петропавловска-Камчатского подготовлен к проведению международного турнира по этому виду спорта на приз памяти <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Виталия Фатьянова</a>. Об этом сообщил вице-президент Международного союза биатлонистов <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=649" target=new> Александр Тихонов</a>...</p>

12:4009.04.2012

Биатлонный комплекс в пригороде Петропавловска-Камчатского подготовлен к проведению международного турнира по этому виду спорта на приз памяти Виталия Фатьянова. Об этом сообщил вице-президент Международного союза биатлонистов Александр Тихонов.

"В техническом плане, биатлонный комплекс готов на сто процентов. Вопросов к трассе и обустройству инфраструктуры нет. Всё сделано на высшем уровне. К прилету мировой биатлонной элиты готово всё", - сказал он.

Высокую оценку готовности комплекса дал и главный судья соревнований Вадим Мелихов. "У людей, которые здесь готовят комплекс к соревнованиям, большой опыт. Техника работает хорошо, трасса подготовлена великолепно. Осталось всё украсить и ждать гостей", - сказал он. По его словам, "Мемориал Виталия Фатьянова" внесен в список Международного союза биатлонистов. "Подобных стартов всего три. В немецком Шальке, в Москве /Гонка Чемпионов/ и на Камчатке. И это говорит о большой значимости и о высоком уровне этого старта", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Тихонов назвал шестой "Мемориал Виталия Фатьянова" неофициальным чемпионатом мира, заметив, что по составу участников он сопоставим с крупнейшими мировыми соревнованиями. В нынешнем году о своем участии в состязаниях заявили представители 23 стран. Среди них такие "звезды" как Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Симон Фуркад, Тарьей Бё, Кайса Мяккяряйнен, Яков Фак, Иван Черезов, Михаэль Грайс, Хелена Экхольм.

Старт состязаний будет дан 13 апреля. В день открытия все входные билеты автоматически становятся и лотерейными билетами, сообщили в правительстве Камчатского края. Перед стартом гонки пройдет розыгрыш призов - это пять планшетных компьютеров, 10 комплектов спортивной одежды, туристское снаряжение, 5 стартовых маек с автографами именитых биатлонистов и пять лыжных комплектов с автографами лучшего биатлониста мира - Александра Тихонова.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:30 11.04.2013
Биатлонист Дмитрий Ярошенко может стать тренером на Камчатке

Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко не исключил возможности перехода на тренерскую работу на Камчатке. "Я готов вести группу высшего спортивного мастерства. У нас с губернатором (Камчатки) был очень конструктивный диалог, и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке", - сказал он после встречи с губернатором края Владимиром Илюхиным.

11:27 11.04.2012

В Международном турнире по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, который стартует на Камчатке 13 апреля, примут участие 114 спортсменов из 23 стран. Большинство участников гонки, завершающей биатлонный сезон, включая членов российской сборной и таких известных биатлонистов как финка Кайса Мякяряйнен, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, словенец Яков Фак, уже прибыли на полуостров...

14:31 10.04.2012

Представители сборной России по биатлону прибыли сегодня на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Эти соревнования ежегодно закрывают мировой сезон биатлона. Вместе с ведущими российскими биатлонистами в Петропавловск-Камчатский из Москвы приехали участники "Гонки чемпионов" - именитые спортсмены...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх