Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Башкортостан инвестирует в детский и юношеский спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Почти 77 миллионов рублей выделяется на финансирование части расходов базовых сборных команд и клубов Башкортостана по игровым, техническим и олимпийским видам спорта. Соответствующие распоряжения подписал на днях Премьер-министр Правительства Башкортостана <b>Азамат Илимбетов</b>. Вложения в спорт окупаются в полной мере. Так, за 2010 год подготовлено 782 кандидата в мастера спорта России...</p>

11:0016.06.2011

Почти 77 миллионов рублей выделяется на финансирование части расходов базовых сборных команд и клубов Башкортостана по игровым, техническим и олимпийским видам спорта. Соответствующие распоряжения подписал на днях Премьер-министр Правительства Башкортостана Азамат Илимбетов.

Вложения в спорт окупаются в полной мере. Так, за 2010 год клубами и командами по игровым, техническим и олимпийским видам спорта подготовлено 782 кандидата в мастера спорта России и 178 мастеров спорта России, 14 мастеров спорта международного класса.

Кандидатами в национальные сборные команды России являются 267 спортсменов, из них в сборные юношеские, юниорские и молодежные команды России – 168 молодых перспективных спортсменов республики.

В Башкортостане функционируют 129 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается 88759 человек.

Выделяемые средства будут использованы для дальнейшего развития клубной системы и детско-юношеского спорта.

Наряду с поддержкой спортивной инфраструктуры для поддержки олимпийского спорта выделяются стипендии спортсменам, денежные средства на подготовку спортсменов по олимпийской программе и многое другое. Например, на подготовку спортсменов по Олимпийской программе в 2011 году выделено 58 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:48 25.05.2011

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 856-р «Об утверждении распределения субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2011 году бюджетам субъектов РФ на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных РФ»...

11:16 05.06.2008

Неоднократный чемпион мира Максим Чудов посетил детский приют в родном поселке Михайловка в Уфимском районе и подарил им спортивный инвентарь. Максим Чудов привез мячи, дартс и массу других спортивных товаров. Встретив именитого земляка, дети выстроились в очередь, чтобы примерить форму, в которой тот выиграл свое первое золото...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх