Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Башкирские медалисты, завоевавшие на Паралимпийских играх в Лондоне треть российского "золота", отпразднуют новоселье

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Башкирские спортсмены, вернувшиеся домой из Лондона чемпионами Паралимпийских игр, отпразднуют одновременно победу и новоселье. Сертификаты на получение квартир золотым, серебряным и бронзовым призерам Игр вручил 13 сентября глава республики <b>Рустэм Хамитов</b>. В своем поздравлении паралимпийских чемпионов, президент отметил, что "вручение квартир вам, девятерым покорителям Игр, - самое малое из того, что мы можем сделать".</p>

8:2814.09.2012

Башкирские спортсмены, вернувшиеся домой из Лондона чемпионами Паралимпийских игр, отпразднуют одновременно победу и новоселье. Сертификаты на получение квартир золотым, серебряным и бронзовым призерам Игр вручил 13 сентября глава республики Рустэм Хамитов.

В своем поздравлении паралимпийских чемпионов, президент отметил, что "вручение квартир вам, девятерым покорителям Игр, - самое малое из того, что мы можем сделать". "Ваше выступление - это яркое проявление мужества и силы духа. Вы доказали всем, что безграничная вера в свои силы и возможности позволяет преодолеть любые препятствия. Ваш успех, активная жизненная позиция являются хорошим примером для многих людей, в том числе и с ограниченными физическими возможностями. Дарят им надежду, вдохновляют на покорение значимых высот в жизни", - сказал Хамитов.

Глава Башкирии подчеркнул, что теперь на спортсменов ложится педагогическая миссия. "Для молодых людей будет очень важна история вашего восхождения на спортивный Олимп через годы упорных тренировок, как яркий пример несгибаемой воли и позитивного отношения к жизни",- заверил Хамитов.

В республике создаются все необходимые условия для подготовки паралимпийских спортсменов к крупным международным соревнованиям. Строятся бассейны, горнолыжные центры, тренажерные залы, закупается инвентарь и оборудование. В настоящий момент ведутся работы по возведению паралимпийского спортивного Центра стоимостью 2,5 млрд. рублей. На паралимпийских играх в Лондоне сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только команде Китая. В копилке россиян 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. Восемь спортсменов из Башкирии стали обладателями 17 медалей - 12 золотых и 5 серебряных. Один удостоился "бронзы", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:16 22.11.2012
Строительство паралимпийского центра в Уфе будет возобновлено - Лукин

Строительство центра подготовки спортсменов-паралимпийцев в Уфе, которое приостановилось из-за отсутствия финансирования, будет продолжено, сказал журналистам президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Строительство паралимпийского центра подготовки спортсменов-инвалидов в Уфе было начато два года назад. По проекту, на площади 36 тысяч квадратных метров должны были разместиться олимпийский бассейн, лыжная трасса, каток, стадион с манежем, врачебно-восстановительный комплекс, гостиница и кафе.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх