Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Авторалли «Шелковый путь» пересекло границу Ставропольского края

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международное авторалли-рейд "Шелковый путь-2011" - серия "Дакар" сегодня пересекло границу Ставрополья. на территории региона участники должны пройти пятый этап Астрахань-Ставрополь /333,6 км/, и шестой - Ставрополь-Майкоп /111,6 км/. Проехав через Туркменский, Петровский, Александровский, Грачевский, Андроповский и Шпаковский районы, гонщики финишируют в селе Надежда...</p>

11:0514.07.2011

Международное авторалли-рейд "Шелковый путь-2011" - серия "Дакар" сегодня пересекло границу Ставрополья. Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом оргкомитете, первые машины стартовали из Астрахани в 5:30 мск.

"Около 10:00 мск открывающая группа ралли - 2 внедорожника, въехали на территорию Туркменского района Ставропольского края. За ними идут грузовики, их трудно различить в столбах пыли", - сообщили в администрации района.

Как пояснили в Управлении по госинформполитике правительства края, на территории региона участники должны пройти пятый этап Астрахань-Ставрополь /333,6 км/, и шестой - Ставрополь-Майкоп /111,6 км/. Проехав через Туркменский, Петровский, Александровский, Грачевский, Андроповский и Шпаковский районы, гонщики финишируют в селе Надежда. "По графику гонки первые машины должны начать финишировать в селе Надежда около 12:30 мск", - сообщают организаторы.

Затем участники и обеспечение на своих автомобилях отправятся на бивуак, оборудованный на территории аэропорта Ставрополь. Место было выбрано с учетом того факта, что сопровождают ралли 14 воздушных бортов – 7 самолетов и 7 вертолетов. "Шестой этап стартует следующим утром на Новомарьевских полянах. Через Шпаковский, Изобильненский и Кочубеевский районы машины направятся в сторону Армавира", - сказали в управлении.

Специалисты ралли провели разметку всего маршрута, который включает в себя практически все существующие в крае виды рельефа – холмистую и степную местность, песчаники, речки, грунтовые дороги, бездорожье. Точная карта маршрута держится в большой тайне непосредственно до самого начала гонок. В оргкомитет ралли вошли главы районов, по территории которых проедут гонщики, руководство практически всех региональных ведомств и министерств, а также силовых структур. По всему маршруту на территории края организовано десять смотровых площадок на самых захватывающих участках трассы. "Оборудованы зрительские места, будут проведены встречи с гонщиками и фотосессии на их легендарных автомобилях, экскурсия в бивуак ралли", - обещают организаторы.

Ралли "Шёлковый путь-2011" стартовало 9 июля в Москве с Красной площади. Маршрут гонки проложен через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп. 16 июля, автомарафон финиширует в Сочи, в горнолыжном центре Олимпийских игр 2014 года.

Нынешнее ралли в России третье по счету, и уже второй раз подряд маршрут пролегает через территорию Ставропольского края. Впервые гонка была проведена в 2009-м году по маршруту Казань-Ашхабад. В 2010 году гонщики стартовали в Санкт-Петербурге, а финишировали в Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх