Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Автор единственного гола в финале футбольного турнира Паралимпиады Эдуард Рамонов признался, что в Лондон россияне ехали только за "золотом"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Автор единственного гола в финале футбольного турнира /7х7/ летних Паралимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Эдуард Рамонов</a> признался, что в Лондон россияне ехали только за "золотом", которое им удалось завоевать, победив команду Украины - 1:0. Об этом спортсмен рассказал 11 сентября. Во вторник президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target=new>Владимир Путин</A> провел торжественное чествование победителей Паралимпиады-2012 в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.</p>

8:5112.09.2012

Автор единственного гола в финале футбольного турнира /7х7/ летних Паралимпийских игр Эдуард Рамонов признался, что в Лондон россияне ехали только за "золотом", которое им удалось завоевать, победив команду Украины - 1:0. Об этом спортсмен рассказал 11 сентября. Во вторник президент России Владимир Путин провел торжественное чествование победителей Паралимпиады-2012 в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

"Конечно, каждый хочет, чтобы его наградил глава государства. Очень приятно, что нас не забывают, поздравляют, уделяют нам время, благодарят за победы. Спасибо всем большое, кто нас поддерживал, переживал", - сказал Рамонов о встрече с главой страны.

Вспомнил Эдуард и о победно мяче в решающем матче Игр-2012: "Ощущения очень приятные, что удалось забить единственный гол в финале Паралимпиады, но в этот момент ни о чем не думал, самое важное было - общая победа. Мы очень долго шли к этому, долго готовились, провели немало учебно- тренировочных сборов. Когда ехали в Лондон, задача была одна - привезти на родину "золото". Могу сказать, что, когда забил гол, не было чувства, что это победа. Мы знали, что команда Украины никогда не сдается и борется до конца. Я понимал, что будет очень напряженная для нас концовка, потому что игроки соперника пошли всеми силами вперед, но мы сумели отстоять и добились того, к чему стремились".

Подготовка у футболистов была очень серьезная, по словам Рамонова, порой в день было даже по две тренировки. "В основном мы готовились в Сочи, правда, один раз выезжали за границу, привыкали к газону, который был в Лондоне. У нас были тренировки и по два раза в день, это было сделано, чтобы подойти к Играм в хорошей физической форме. Это нам и помогло, форма была великолепной, мы никому ни в чем не уступали", - рассказал игрок.

"Конечно, Паралимпиада дается тяжело, и мы не стали исключением, все хотят выиграть, ведь все готовятся к этому старту, - продолжил Рамонов. - Поэтому уже на групповом этапе была серьезная борьба в каждом матче. Даже та встреча, где мы выиграли у аргентинцев со счетом 8:0, ни о чем не говорит. Просто бывают дни, когда некоторым командам не везет, а нам, думаю, наоборот, где-то повезло. На стадии плей-офф остались уже самые сильные сборные. Но после финального свистка у нас сразу прошла вся усталость".

Самой непростой встречей на пути к триумфу Эдуард назвал именно финал. "В этом матче одна ошибка могла решить исход "золота". Так и получилось, одна ошибка - и все. Очень напряженная игра, до победы остается один шаг и мотивация у обеих команд была высокая. Рад, что нам удалось добиться поставленной задачи", - признался он.

Что касается впечатлений о лондонских Играх, Рамонов сказал: "Было уютно, комфортно, организовано все на высоком уровне, хороший город, люди доброжелательные. Во время Паралимпиады в деревне мы общались и с другими членами сборной России, хорошо проводили время и поддерживали друг друга".

По словам футболиста, теперь сборной России предстоит планомерно готовиться к следующей Паралимпиаде-2016. "Не знаю буду ли я в команде, ведь впереди еще четыре года. Конечно, будем готовиться, выступать на разных турнирах, чемпионатах мира и Европы, где будет отбор в Рио-де- Жанейро", - подытожил Рамонов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх