Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эстафета Олимпийского огня в Красноярском крае пройдет по трем городам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Красноярский край впервые в своей истории примет эстафету Олимпийского огня - огонь Сочинских игр 2014 года будет доставлен в регион в ноябре этого года, факелоносцы пробегут по улицам трех городов региона: Норильска, Дивногорска и Красноярска, сообщили в понедельник в краевом министерстве спорта туризма и молодежной политики.</p>

13:1911.02.2013

Красноярский край впервые в своей истории примет эстафету Олимпийского огня - огонь Сочинских игр 2014 года будет доставлен в регион в ноябре этого года, факелоносцы пробегут по улицам трех городов региона: Норильска, Дивногорска и Красноярска, сообщили в понедельник в краевом министерстве спорта туризма и молодежной политики.

Эстафета олимпийского огня Сочи-2014 стартует 7 октября 2013 года, пройдет через все 83 субъекта РФ, протянувшись на 65 тысяч километров и финиширует спустя 123 дня в столице Олимпийских игр.

В мероприятии по всей стране будут задействованы 14 тысяч факелоносцев, из них почти 300 в Красноярском крае.

"Три дня Олимпийский огонь проведет на территории Красноярского края. Сначала северным путем на самолете он попадет в Норильск, а затем железнодорожным транспортом по пути с Дальнего Востока в Красноярск и Дивногорск", - сообщили в министерстве.

Стать одним из 300 факелоносцев края может любой гражданин от 14 лет и старше, отличившийся определенными значимыми для общества достижениями в спорте, науке или творчестве. До окончания приема заявок осталось 34 дня, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх