Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антидопинговый центр Росспорта получил аккредитацию от ВАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">ФГУП «Антидопинговый центр» Федерального агентства по физической культуре и спорту, ведущий химико-аналитический центр России, получил от Всемирного антидопингового агентства Свидетельство о полной аккредитации на 2008 год. Аккредитация на право проведения антидопинговых анализов на крупнейших соревнованиях предоставляется по результатам профессиональных тестирований, проводимых в течение года...</p>

10:3626.12.2007

ФГУП «Антидопинговый центр» Федерального агентства по физической культуре и спорту, ведущий химико-аналитический центр России, получил от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Свидетельство о полной аккредитации на 2008 год.

Документ подписан президентом ВАДА Ричардом Паундом. Аккредитация на право проведения антидопинговых анализов на крупнейших соревнованиях предоставляется по результатам профессиональных тестирований, проводимых в течение года. Для получения аккредитации Антидопинговый центр своевременно предоставил список научных публикаций и докладов по итогам 2007 года и отчет об участии своих специалистов в научных конференциях и программах международного сотрудничества.

В настоящее время ВАДА контролирует работу 33 аккредитованных антидопинговых центров и лабораторий, проводящих за год более 200 тысяч анализов. В 2007 году ФГУП «Антидопинговый центр» Росспорта выполнил более 8 тысяч анализов и по этому показателю вошел в число 10 ведущих лабораторий мира. В будущем году планируется совершенствование аналитических методик с применением новейшего оборудования, увеличение общего числа антидопинговых анализов, разработка специальных методов анализа, учитывающих индивидуальные особенности спортсменов и изменения гематологического и стероидного профиля.

Пресс-служба Росспорта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх