Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алтайские горнолыжники будут тренироваться в итальянских Альпах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренировочные сборы горнолыжников из Алтайского края будут проходить на горных склонах итальянской провинции Больцано- Южный Тироль. Договоренность об этом достигнута с центром физкультуры и спорта автономной провинции. Переговоры провели члены алтайской делегации, находящейся там с официальным визитом, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевой администрации...</p>

10:3713.05.2011

Тренировочные сборы горнолыжников из Алтайского края будут проходить на горных склонах итальянской провинции Больцано- Южный Тироль. Договоренность об этом достигнута с центром физкультуры и спорта автономной провинции. Переговоры провели члены алтайской делегации, находящейся там с официальным визитом, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевой администрации.

Тренировки в Альпах будут проходить для воспитанников детско-юношеской школы олимпийского резерва "Горные лыжи", расположенной на алтайском горнолыжном курорте Белокуриха. В регионе на протяжении последних лет активно готовят молодых спортсменов к Олимпиаде в Сочи именно по лыжному направлению. В крае создана экспериментальная молодежная команда по лыжным гонкам. Как отмечают специалисты, среди алтайских ребят много перспективных спортсменов, демонстрирующих обнадеживающие результаты. Так, в горнолыжной дисциплине слалом-гигант большие надежды подает 13-летний Саша Коленкин. Он уже успел завоевать призовые места на соревнованиях всероссийского уровня.

Южный Тироль - всемирно известный курортный край в Доломитовых Альпах, куда ежегодно приезжают около 5 млн туристов. Здесь установлено 375 горнолыжных подъемников, которые любители спортивного отдыха за сезон используют по 115 млн раз.

Алтайский край и Больцано-Южный Тироль стали официальными партнерами в августе прошлого года. Основная сфера взаимных интересов - развитие туризма.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх