Элла Диль стала победительницей чемпионата России по бадминтону

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C" target=new>Элла Диль</a> стала победительницей чемпионата России по бадминтону, который проходит в Саратове. В финале женского одиночного разряда она выиграла у <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ксении Поликарповой</a> - 21:13, 21:11. Таким образом, Диль стала чемпионкой страны в 16-й раз. Прошлогодний турнир она пропустила из-за рождения ребенка и теперь вернула титул с первой попытки.</p>

16:3001.02.2013

Элла Диль стала победительницей чемпионата России по бадминтону, который проходит в Саратове. В финале женского одиночного разряда она выиграла у Ксении Поликарповой - 21:13, 21:11.

Таким образом, Диль стала чемпионкой страны в 16-й раз. Прошлогодний турнир она пропустила из-за рождения ребенка и теперь вернула титул с первой попытки.

Дорога к очередному титулу получилась непростой – Диль пришлось встретиться с лучшими молодыми одиночницами страны, реально претендовавшими на титул – Натальей Перминовой и Роминой Габдуллиной. И в обоих случаях, как и в финале, Диль оказалась сильнее, хотя и в непростых матчах.

"В этот раз я делала все, что мне нравилось – приехала на турнир потому, что люблю играть, потому что это то, чем я живу, это мой мир, - приводит слова победительницы пресс- служба Федерации бадминтона России. - Не ожидала такого результата, хотя, конечно, хотела выиграть. Но на этом чемпионате все было немного по-другому. Я как будто вернулась к тому, с чего когда-то начала ребенком – удовольствию от самой игры. Своим выступлением на турнире осталась довольна – у меня было достаточно времени для подготовки, и от матча к матчу я прибавляла. Самыми сложными были 1/4 финала и 1/2 финала – против Наташи Перминовой и Ромины Габдуллиной. За то время, что меня не было, они прибавили, стали играть стабильнее, чувствуется соревновательная практика. Пришлось поэкспериментировать и, кажется, нашла правильные ключики! После турнира я отправляюсь на сбор в Раменское и постараюсь помочь команде на чемпионате Европы".

Чемпионат страны в Саратове стал последним турниром крупном турниром перед командным первенством Европы, которое состоится в Раменском (Московская область) 12-17 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.