Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алена Леонова обещает как следует подготовиться к чемпионату мира по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победительница финала Кубка России по фигурному катанию <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4566" target=new>Алена Леонова</A> заявила, что подготовится и достойно выступит на чемпионате мира, если будет принято решение ее туда отправить. Серебряная медалистка чемпионата мира-2012 Леонова опередила в финале Кубка России всех соперниц, в том числе и свою основную конкурентку за третью российскую путевку на мировое первенство <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8" target=new>Николь Госвияни</a>.</p>

11:1020.02.2013

Победительница финала Кубка России по фигурному катанию Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что подготовится и достойно выступит на чемпионате мира, если будет принято решение ее туда отправить.

Серебряная медалистка чемпионата мира-2012 Леонова опередила в финале Кубка России всех соперниц, в том числе и свою основную конкурентку за третью российскую путевку на мировое первенство Николь Госвияни.

"Думаю, задачу, которая передо мной стояла, я выполнила, - сказала Леонова корреспонденту "Р-Спорт". - На тренировках я тоже хорошо каталась, судьи наверняка это видели и отметили для себя какие-то моменты. Если будет принято решение послать меня на чемпионат мира - я к нему подготовлюсь как следует".

Леонова призналась, что практически не волновалась перед произвольной программой в финале Кубка.

"Перед произвольной программой волнение было не очень сильное. Очень хороший достался стартовый номер - первый. Сразу вспомнила прошлогодний чемпионат мира, - отметила фигуристка. - А уже в самом прокате вообще не до волнения, там главное было "доехать" программу. Очень устала, конечно, а в конце программы у меня самая сильная часть, там надо сделать дорожку, два вращения, спираль... Прыжки я отпрыгала нормально, а потом главное было докатать".

Надо подумать над четверным тулупом

Ошибку на каскаде из двух тройных прыжков Леонова назвала "очень неожиданной".

"Я сильно перекрутила прыжок, наверное, замахнулась на четверной тулуп - надо будет подумать над этим, поучить его потом, - пошутила спортсменка. - Но сильно меня это не сбило, просто я начала думать, что тулуп в каскаде надо куда-то "прицепить". А кроме как к лутцу, вариантов практически и не было. Ни за один прыжок я не волновалась, разве что за двойной аксель, он у меня коварный в этом сезоне. Но он получился хорошо, и я рада".

Леонова считает, что тверской прокат короткой программы, в которой она показала четвертый результат, не был плохим.

"Прокат мне не удался, но я не считаю, что он был плохой. Он вообще получился лучшим в сезоне, - констатировала фигуристка. - Если бы я так каталась на Гран-при, было бы хорошо (смеется). Я там делала прыжки, шла на все. Да, меня там где-то "закинуло", но главное для меня - что я хорошо выгляжу, красиво катаюсь, что я похудела, и все отлично".

Чемпионат мира пройдет в Канаде 13-17 марта. Решение о составе сборной России Федерация фигурного катания страны должна принять в ближайшее время.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:30 20.02.2013
Константин Меньшов и Алена Леонова выиграли финал Кубка России по фигурному катанию

Финал Кубка России по фигурному катанию, проходивший в Твери, завершился во вторник победами Константина Меньшова в мужском одиночном катании и Алены Леоновой - в женском. Теперь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) предстоит назвать состав сборной, которая отправится на чемпионат мира в Канаду.

15:59 19.02.2013
Алексей Мишин: "Фигурист Гачинский не зря приехал на финал Кубка России"

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский, занявший четвертое место в Финале Кубка России по фигурному катанию, получил полезный соревновательный опыт, заявил тренер фигуриста Алексей Мишин.

15:36 19.02.2013
Фигурист Константин Меньшов победил в финале Кубка России с тремя четверными прыжками

Бронзовый призер чемпионата России 2013 года Константин Меньшов занял первое место в финале Кубка страны по фигурному катанию, проходящем в Твери, справившись за два дня соревнований с тремя четверными прыжками.

9:38 19.02.2013

18 февраля в Твери прошел третий день финала Кубка России по фигурному катанию. Константин Меньшов выиграл короткую программу среди одиночников (81,46), обойдя на 2,43 балла Сергея Воронова. Третье место в активе Жана Буша (69,35). Бронзовый призёр чемпионата мира-2011 Артур Гачинский набрал восьмую сумму баллов (56,01).

10:08 14.09.2012

Центр фигурного катания Ирины Родниной открыт 13 сентября в Конаково Тверской области. В ледовом комплексе состоялся большой спортивный праздник. Трехкратная олимпийская чемпионка провела мастер-класс. Всех желающих заниматься фигурным катанием записали в секцию. "Решен вопрос с двумя тренерами-преподавателями из Москвы, которые будут работать с конаковскими ребятами", - сообщили в городской администрации. Арены комплекса будут предоставляться Центру для тренировок бесплатно.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх