Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Власенко избран новым президентом Российской федерации прыжков в воду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новым руководителем отечественной Федерации прыжков в воду (РФПВ) стал советник президента Олимпийского комитета России (ОКР), член Высшего Наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания <a class="clink6" href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target="_blank">Алексей Власенко</a>. Это произошло 7 октября на внеочередной конференции РФПВ, которая проходила в подмосковной Электростали.</p>

11:4008.10.2010

Новым руководителем Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) стал советник президента Олимпийского комитета России (ОКР), член Высшего Наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Алексей Власенко. Это произошло 7 октября на внеочередной конференции РФПВ, которая проходила в подмосковной Электростали.

В работе конференции приняли участие Геннадий Алешин, президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников, начальник Управления спорта высших достижений и по связям с федерациями ОКР Валерий Куваев, первый вице-президент РФПВ Дмитрий Саутин и другие ответственные лица.

На посту главы отечественной Федерации прыжков в воду Алексей Власенко сменил Максима Макарчука, который досрочно сложил с себя полномочия президента РФПВ. Кандидатов на эту должность было двое – Алексей Власенко и Дмитрий Саутин, однако наш прославленный спортсмен, многократный олимпийский чемпион взял самоотвод. В итоге собравшиеся проголосовали за Алексея Власенко.

Представляя участникам конференции нового президента РФПВ, Владимир Сальников отметил, что Алексей Викторович способен усилить работу РФПВ по всем направлениям, включая подготовку национальной сборной к Олимпийским играм-2012 в Лондоне. При этом Владимир Сальников поблагодарил Максима Макарчука за плодотворную работу в должности президента РФПВ, отметив его несомненные заслуги перед российскими прыжками в воду. В ответ на это в зале раздались аплодисменты.

Примечательно, что Максим Макарчук остается работать в РФПВ, став вице-президентом по развитию.

На конференции в Электростали также был утвержден состав нового президиума РФПВ, в который вошло 13 человек. Первым вице-президентом РФПВ был избран Дмитрий Саутин. В число вице-президентов вошел также главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев, сообщает пресс-служба РФПВ.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:34 20.05.2013

Прыгунья в воду Екатерина Петухова заявила, что заметно прибавила в выступлениях на вышке. На чемпионате России Петухова в дуэте с Юлией Тимошининой выиграла синхронные прыжки с вышки, а также первенствовала в индивидуальных соревнованиях на этом снаряде в отсутствие травмированной Юлии Колтуновой.

10:10 20.05.2013

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров и Евгений Кузнецов одержали победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате России по прыжкам в воду, который завершился в подмосковной Рузе. Для Захарова это "золото" стало вторым на турнире, ранее он выиграл индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина.

8:39 20.05.2013

Евгений Новоселов стал победителем чемпионата России по прыжкам в воду, который проходит в подмосковной Рузе. Его результат на метровом трамплине составил 422,90 балла. Второе место занял олимпийский чемпион Илья Захаров - 447,65, третье - Юрий Кунаков - 404,40. У женщин в аналогичной дисциплине победила Надежда Бажина с результатом 288,45 балла.

10:52 17.05.2013

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров выиграл чемпионат России по прыжкам в воду на трехметровом трамплине с результатом 476,4 балла. Второе место у Евгения Кузнецова (447, 65). "Бронзу" завоевал Евгений Новоселов (416,35).

10:07 10.06.2011

Прыгун в воду, обладатель восьми олимпийских медалей Дмитрий Саутин не прошел отбор в сборную России для выступления на чемпионате мира-2011 в Шанхае. Спор за олимпийские лицензии в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина поведут Евгений Кузнецов и Илья Захаров...

13:34 28.03.2011

Российский прыгун в воду, призер европейских первенств Виктор Минибаев сегодня награжден знаком "За заслуги перед городом Электросталь". Так отмечены выступления спортсмена на крупнейших международных соревнованиях...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх