Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков вручил памятную награду американскому боксеру-профессионалу Рою Джонсу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4528" target=new>Александр Жуков</a> вручил памятную награду легендарному американскому боксеру-профессионалу, призеру Олимпийских игр-1988 <b>Рою Джонсу</b>. По словам Жукова, "в знак высоких заслуг перед мировым олимпийским движением и за большой вклад в развитие детского спорта хочу отметить Роя Джонса памятной медалью...</p>

9:5003.04.2012

Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков вручил памятную награду легендарному американскому боксеру-профессионалу, призеру Олимпийских игр-1988 Рою Джонсу.

По словам Жукова, "в знак высоких заслуг перед мировым олимпийским движением и за большой вклад в развитие детского спорта хочу отметить Роя Джонса памятной медалью "100 лет Олимпийского комитета России".

Президент ОКР добавил: "Пусть эта награда будет компенсацией за ошибку судейства на Играх-1988, ведь это была одна из самых больших несправедливостей в истории Олимпиад". На олимпийских состязаниях в Сеуле, по мнению многих, победы в весовой категории до 71 кг заслуживал именно Джонс, который доминировал на протяжении всех раундов, а не хозяин ринга. Однако лучшим судьи назвали Пак Сихуна, который выиграл со счетом 3-2.

В эти дни неоднократный экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Джонс находится в российской столице в качестве почетного гостя. Он был приглашен организаторами на титульный бой россиянина Дениса Лебедева и барбадосца Шона Кокса, на кону которого стоит титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 90,72 кг. Поединок состоится 4 апреля в многофункциональном зале "Крокус Сити Холл", передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх