Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков сравнил победу российских волейболистов с выступлением всей сборной на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4528" target=new>Александр Жуков</A> считает, что в некоторых видах спорта национальная сборная совершила прорыв на Играх в Лондоне. Об этом он рассказал журналистам после встречи команды в аэропорту Шереметьево. У нас прекрасная, талантливая молодая национальная сборная. Какие-то из неудачных выступлений на Играх были прогнозируемы, на другие дисциплины - наши, традиционные, мы рассчитывали, и они себя оправдали.</p>

9:4914.08.2012

Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков считает, что в некоторых видах спорта национальная сборная совершила прорыв на Играх в Лондоне. Об этом он рассказал журналистам после встречи команды в аэропорту Шереметьево.

"У нас прекрасная, талантливая молодая национальная сборная. Какие-то из неудачных выступлений на Играх были прогнозируемы, на другие дисциплины - наши, традиционные, мы рассчитывали, и они себя оправдали. Но были и прорывы на этой Олимпиаде в тех видах, где мы давно уже ничего не выигрывали. Считаю, что собрался хороший коллектив в спортивной гимнастике с прицелом на дальнейшую перспективу. Сильная команда в тяжелой атлетике, в Лондоне им просто немножко не повезло. Большие успехи у россиян в дзюдо, где мы никогда прежде не выигрывали "золота", - сказал Жуков.

"Давно не было побед и в командных видах спорта", - напомнил президент ОКР. Сам Жуков присутствовал на финальном волейбольном матче, где российские спортсмены накануне завоевали одну из последних наград на этих Играх, взяв верх над бразильцами в тяжелейшей борьбе - 3-2. После триумфального пятого сета, президент Олимпийского комитета выбежал на площадку поздравлять новых победителей Игр. "Эта встреча была настолько эмоциональной!.. Бывают в истории Олимпиад такие матчи, которые запоминаются потом на всю жизнь", - прокомментировал он.

Победа в мужском волейболе похожа на выступление россиян на Олимпиаде в целом, считает Александр Жуков: "Первые два сета российские волейболисты никак не могли найти свою игру, но когда это удалось, бразильцам уже нечего было делать... Так же получилось и у всей сборной, которая не очень удачно стартовала, но завершила Олимпиаду достойно. Это лишнее подтверждение того, что в спорте необходимо обязательно всегда бороться до конца. Даже если что-то не идет, все равно нужно верить в победу!"

В заключение глава ОКР поблагодарил болельщиков, "которые поддержали команду в трудные минуты", а также СМИ, "поскольку журналисты все равно верили в сборную, несмотря на трудное начало Олимпиады".

"Золотой рейс", который доставил победителей и призеров Игр из британской столицы в российскую, приземлился в понедельник вечером с 45-минутной задержкой. Но никто из собравшихся не думал расходится - все ждали главных героев мероприятия. Толпа пестрела цветами российского флага, многие из встречающих нарисовали оригинальные плакаты, другие держали огромные букеты цветов. Собравшиеся от всей души поприветствовали спортсменов, а после официальной части получили возможность пообщаться и сфотографироваться с олимпийцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:08 02.10.2013

Александр Жуков: "Мы ждали этого 22 года и теперь, после триумфа на Олимпийских играх в Лондоне и в Мировой лиге пришел успех и на чемпионате Европы".

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх