Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экспресс-комментарий Игоря Казикова.

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Минувшим днём гостем российского олимпийского пресс клуба был заместитель руководителя отечественной делегации <b>Игорь Казиков</b>. Корреспондент ИА «Стадион» попросил Игоря Борисовича, на плечи которого легло множество обязанностей, и который знает об олимпийской сборной России буквально всё, поделиться своими впечатлениями о текущей ситуации на Играх-2008.</p>

22:3620.08.2008

Минувшим днём гостем российского олимпийского пресс клуба был заместитель руководителя отечественной делегации Игорь Казиков. Корреспондент ИА «Стадион» попросил Игоря Борисовича, на плечи которого легло множество обязанностей, и который знает об олимпийской сборной России буквально всё, поделиться своими впечатлениями о текущей ситуации на Играх-2008.

-Условия в олимпийской деревне Пекина резко отличаются от того, что мы видели на предыдущих Олимпиадах. Когда мы приехали в Афины 4 года назад, то в городе продолжали что-то докрашивать, замазывать. Здесь такого нет. В глаза бросается огромное количество волонтеров, всегда готовых помочь, повсеместное обилие цветов.

-Как вы оцениваете общий результат сборной на сегодня? Есть ли шансы завоевать еще хотя бы 7 золотых медалей?

-Не все получилось у наших спортсменов. Некоторые результаты не такие высокие, как ожидали многие. Но нужно реально смотреть на вещи. Сегодня мы пожинаем плоды распада Советского Союза и кризисных 90-х годов. Многие страны шагнули далеко вперед с точки зрения методики и спортивной науки. Уверен, что в Лондоне будет совершенно другая ситуация, к 2012 году будут сделаны поправки в системе подготовки спортсменов и вообще в организации российского спорта. Напомню, что накануне Олимпиады было создано министерство, отвечающее за спорт, туризм и молодежную политику. Что касается окончательных итогов Пекина, то надеюсь, что результат будет таким же, как после игр в Афинах. Я имею в виду 3-е общекомандное место.

Из Пекина Эдуард Сорокин ИА «Стадион».

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
3:32 18.11.2009
Велосипедист Александр Колобнев получит олимпийскую бронзу Пекина

Велосипедист Александр Колобнев получит олимпийскую бронзу Игр-2008 в Пекине после того, как своего серебра будет лишен пойманный на допинге итальянец Давиде Ребеллин.

9:45 17.03.2009

Спортивный арбитражный суд Лозанны признал, что права российского борца Вартереса Самургашева, проигравшего в четвертьфинале Олимпийских игр 2008 года в Пекине, были нарушены. 13 августа 2008 года на олимпийском турнире по греко-римской борьбе состоялась схватка между Вартересом Самургашевым и венгром Петером Баши...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх