Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты провели оценку ремонтных работ волгоградского легкоатлетического манежа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Эксперты от <b>Романа Абрамовича</b> сделали оценку предстоящих ремонтных работ в волгоградском легкоатлетическом манеже, на котором сейчас тренируется знаменитая прыгунья с шестом <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1091" target=new>Елена Исинбаева</a>. Об этом журналистам рассказал тренер Исинбаевой <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгений Трофимов</a>...</p>

15:2223.03.2011

Эксперты от Романа Абрамовича сделали оценку предстоящих ремонтных работ в волгоградском легкоатлетическом манеже, на котором сейчас тренируется знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Об этом журналистам рассказал тренер Исинбаевой Евгений Трофимов.

"Елена попросила о помощи в реконструкции арены в Волгограде, когда она в декабре прошлого года в Цюрихе на выборах страны - хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, встречалась с Абрамовичем. В ближайшее время начнутся масштабные работы в манеже. Предстоит отремонтировать кровлю, восстановить беговые дорожки, заменить стеклопакеты, и другое", - рассказал Трофимов, передает ИТАП-ТАСС.

В легкоатлетическом манеже в Волгограде тренируется не только Исинбаева, а и олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева и чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, молодые волгоградские легкоатлеты.

"Будет реконструирован и стадион Волгоградской академии физкультуры и спорта, но уже за счет местного бюджета. Когда все закончат, база для подготовки волгоградских легкоатлетов будет такой, какой она должна быть", - отметил Трофимов.

До возвращения в Волгоград Исинбаева проживала в Монте- Карло и работала с Виталием Петровым, бывшим тренером легендарного прыгуна с шестом - 35-кратного рекордсмена мира Сергея Бубки. Получив в начале марта согласие на возобновление совместных тренировок своего первого наставника, для которого ее внезапный уход к Виталию Петрову стал в ноябре 2005 года ударом, уставшая от неудач последних лет 28-летняя спортсменка заявила, что она наконец снова счастлива. "Готовиться к чемпионатам мира 2011 года в южнокорейском Тэгу и 2013 года в Москве, а также к Олимпиаде 2012 года в Лондоне мне будет намного комфортнее дома", - отметила тогда Исинбаева. Многочисленные болельщики и поклонники Исинбаевой надеются, что реконструкция манежа не помешает тренировкам Елены, которые в эти дни идут полным ходом.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх