Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипаж парусника «Седов» направил приветствие российским олимпийцам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Экипаж и курсанты российского парусника «Седов», находящиеся в кругосветном плавании, направили обращение в поддержку олимпийской команды России на Играх в Лондоне, сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Мы — моряки и курсанты, совершающие кругосветное плавание на борту знаменитого барка “Седов”, флагмана мирового учебного парусного флота — хотим накануне открытия лондонской Олимпиады пожелать вам продемонстрировать на этих играх все свое мастерство.</p>

16:1326.07.2012

Экипаж и курсанты российского парусника «Седов», находящиеся в кругосветном плавании, направили обращение в поддержку олимпийской команды России на Играх в Лондоне, сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

XXX Олимпийские игры пройдут в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа.

«Мы — моряки и курсанты, совершающие кругосветное плавание на борту знаменитого барка “Седов”, флагмана мирового учебного парусного флота — хотим накануне открытия лондонской Олимпиады пожелать вам продемонстрировать на этих играх все свое мастерство, волю, характер для достижения самой высокой спортивной цели — выдающихся побед под флагом нашей любимой Родины», — говорится в сообщении с борта парусника.

В своем послании моряки и курсанты «Седова» сравнивают спортивные состязания на Олимпиаде с высшей точкой профессионального развития любого моряка — кругосветным плаванием под парусами. И там, и там есть ежедневные тяжелые тренировки, травмы, преодоление собственных возможностей и упорство в достижении своей цели.

«Мы верим в вас, мы болеем и переживаем за вас. В дни Олимпийских игр нам — экипажу и курсантам парусника “Седов” — также предстоит нелегкое испытание в тропических широтах при переходе через Атлантический океан. И, поверьте, ваши успехи станут для нас отличным стимулом в противостоянии с океанской стихией. Да будет судьба России крылата парусами наших общих побед!», — говорится в сообщении.

Парусник Росрыболовства «Седов» отправился 20 мая из Петербурга в свое первое кругосветное плавание, посвященное 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. За 14 месяцев парусник преодолеет более 45 тысяч морских миль и посетит более 30 портов Европы, Азии, Африки и Америки. Завершится кругосветка в июле 2013 года.

Барк «Седов», занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самое крупное из сохранившихся до наших дней парусное судно, отметил в 2011 году свое 90-летие. Четырехмачтовый парусник в 1945 году по решению Потсдамской конференции перешел от Германии Советскому Союзу, после чего судно было переименовано в честь русского полярника Георгия Седова. Изначально же, при спуске на воду в 1921 году, корабль получил имя «Магдалена Виннен II», по имени дочери основателя и владельца судовой компании, затем был переименован в «Коммодор Йонсен» и переоборудован в учебное судно, сообщает РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх