Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аэропорты в регионах России пока не соответствуют требованиям Международной федерации футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Аэропорты в регионах России пока не соответствуют требованиям Международной федерацией футбольных ассоциаций /ФИФА/. Об этом сегодня в Екатеринбурге на конференции по вопросам подготовки российских городов к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Сорокин</a>...</p>

12:5927.10.2011

Аэропорты в регионах России пока не соответствуют требованиям Международной федерацией футбольных ассоциаций /ФИФА/. Об этом сегодня в Екатеринбурге на конференции по вопросам подготовки российских городов к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Согласно требованиям ФИФА за 10 часов до начала проведения игр чемпионата аэропорт должен располагать возможностями принять 20 процентов от вместимости стадиона - 8 тыс пассажиров. Аналогичные требования аэропорт должен выполнить за 10 часов после окончания матчей. В итоге за 20 часов региональные аэропорты должны принять 40 самолетов с 200 пассажирами на борту и организовать 80 дополнительных взлетов-посадок. На сегодняшний день для многих региональных аэропортов это заоблачные показатели. С такой нагрузкой они справиться, пока не могут. Единственное послабление в требованиях ФИФА к терминалам. Они могут быть временными. Главное, чтобы они могли справиться с повышенной нагрузкой", - сказал Сорокин, отметив, что согласно требованиям ФИФА к 2018 году большинство городов России должно быть связано скоростными железными дорогами.

По словам Сорокина, ФИФА не требует от России создать инфраструктуру, которая в будущем окажется невостребованной.

"Организация выдвигает жесткие требования к городам- претендентам, не только для должного проведения чемпионата мира. Созданная спортивно-транспортная инфраструктура в дальнейшем должна стать площадкой для привлечения инвесторов", - сказал Сорокин, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх