Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский фигурист Евгений Плющенко ответственно готовится к чемпионату Европы в Шеффилде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский фигурист<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1566" target=new> Евгений Плющенко</a>, выигравший две недели назад национальный чемпионат в Саранске, готовится к чемпионату Европы в Шеффилде, рассказал агент спортсмена <b>Ари Закарян</b>. Накануне в СМИ появилась информация о том, что Международный союз конькобежцев принял решение допустить спортсмена к чемпионату Европы, который пройдет с 23 по 29 января...</p>

10:4010.01.2012

Российский фигурист Евгений Плющенко, выигравший две недели назад национальный чемпионат в Саранске, готовится к чемпионату Европы в Шеффилде, рассказал агент спортсмена Ари Закарян.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение в ответ на официальный запрос, поданный в конце декабря Федерацией фигурного катания России, допустить спортсмена к чемпионату Европы, который пройдет с 23 по 29 января. Олимпийский чемпион-2006, серебряный призер Олимпиад 2002 и 2010 гг сможет принять участие в турнире, несмотря на отстутствие необходимых рейтинговых очков. Учитывая "возвращение Плющенко к активной соревновательной деятельности и его победу на национальном чемпионате" Совет ISU "в виде исплючения" решил допустить фигуриста к международному старту, передает ИТАР-ТАСС. Правда, президент ISU Оттавио Чинкванта сделал оговорку: "Это решение касается исключительно допуска Плющенко к чемпионату Европы-2012".

Что же касается участия в чемпионате мира, который пройдет в конце марта во французской Ницце, то Ари Закарян прокомментировал это так: "В декабре перед Евгением стояла задача - выступление на чемпионате России, и с нею он прекрасно справился. На данный момент следующая цель - чемпионат Европы. А уже после выступления в Шеффилде спортсмен с тренером и руководством национальной федерации фигурного катания будут решать следующий вопрос - чемпионат мира. Но пока эта тема не обсуждается".

Закарян также подчеркнул: "Знаю, какого труда стоила Плющенко его девятая победа на национальном чемпионате - сейчас ему полных 29 лет. Он - редкий долгожитель в фигурном катании. Евгений очень ответственно готовится и к старту в Шеффилде".

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх