Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники самой протяженной в мире легкоатлетической эстафеты "Всемирный бег гармонии" зажгли факел у вечного огня в Пензе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Участники самой протяженной в мире легкоатлетической эстафеты "Всемирный бег гармонии" вчера зажгли факел у вечного огня монумента боевой и трудовой доблести в Пензе. Эстафета стартовала 24 апреля в Японии, в Хиросиме, и завершится в Москве 27 сентября.</p>

8:4115.09.2010

Участники самой протяженной в мире легкоатлетической эстафеты "Всемирный бег гармонии" вчера зажгли факел у вечного огня монумента боевой и трудовой доблести в Пензе. Эстафета стартовала 24 апреля в Японии, в Хиросиме, и завершится в Москве 27 сентября.

"Всемирный бег гармонии" проходит с 1987 года, на сегодняшний день объединяет более 100 стран. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года. Маршрут эстафеты пересекает все континенты. Бегуны в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли, преодолевая многие тысячи километров. Каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута. Чтобы принять участие, достаточно пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках. Через Пензу "Всемирный бег гармонии" проходил в мае 2008 года.

Как отметил директор "Всемирного бега гармонии" СНГ и стран Балтии Александр Никифоров, сегодня - уже 143-й день пути. За это время бегуны преодолели 16,5 тыс км, более 28 тыс человек приняли участие в марафоне, прикоснувшись к факелу.

Из Пензы огонь Дружбы пронесут через города Каменка и Белинский, а уже 16 сентября его увидят в Тамбовской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх