Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Профильный Комитет Госдумы разрабатывает законопроект о развитии корпоративного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предполагается, что работодатели смогут содействовать участию работников в физкультурных и спортивных мероприятиях.</p>

12:2521.09.2022

Комитет Думы по физической культуре и спорту разрабатывает законопроект о наделении Ассоциации корпоративного спорта статусом оператора по развитию корпоративного спорта. Как сообщил ТАСС член комитета Борис Пайкин (ЛДПР), предполагается, что работодатели смогут содействовать участию работников в физкультурных и спортивных мероприятиях.

Мы (члены думского комитета по спорту - прим. ТАСС) планируем внести в Госдуму поправки в закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". В законопроекте предусмотрено наделение созданной в конце прошлого года Ассоциации корпоративного спорта статусом оператора по развитию корпоративного спорта, в том числе и в рамках программы его развития", - сказал Пайкин во вторник.

Согласно законопроекту, "работодатели вправе содействовать развитию физкультурно-спортивных клубов по месту работы", а также участию их работников в физкультурных и спортивных мероприятиях, сообщил парламентарий.

"Наши инициативы находят поддержку у собственников бизнеса: 79% предпринимателей считают, что занятия спортом положительно влияют на эффективность работы сотрудников. Данные опросов свидетельствуют, что 42% собственников бизнеса поддерживают занятия спортом среди своих сотрудников", - отметил он.

Он добавил, что на данный момент кабмин РФ разрабатывает программу развития корпоративного спорта в соответствии с поручением президента РФ. "Сейчас ее проект на обсуждении в правительстве и Минспорта", - добавил парламентарий.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/15811301
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх