Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира в Вене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин обыграл в полуфинале южноафриканца Кевина Андерсона.</p>

18:2731.10.2020

Россиянин Андрей Рублев обыграл южноафриканца Кевина Андерсона в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене. Призовой фонд турнира составляет €1,4 млн.

Встреча закончилась со счетом 6:4, 4:1 в пользу 23-летнего россиянина после отказа южноафриканца от продолжения матча. В финале посеянный под пятым номером Рублев сыграет с победителем матча между итальянцем Лоренцо Сонего, который в четвертьфинале обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича, и британцем Даниэлем Эвансом.

Рублев занимает восьмую строчку рейтинга АТР. В активе российского теннисиста шесть титулов под эгидой организации, он трижды доходил до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема, дважды - в этом сезоне. Финал турнира в Вене стал для Рублева девятым в карьере и пятым - в этом году. В четырех предыдущих финалах 2020 года Рублев одержал победы.

34-летний Андерсон находится на 111-й позиции рейтинга ATP. Он является победителем шести турниров под эгидой организации. Высшим достижением Андерсона на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Уимблдона-2018 и Открытого чемпионата США - 2017.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9883255
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх