Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: Российским гимнасткам нужно убирать собственные ошибки, и всё будет нормально

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России завоевала серебро чемпионата мира в командном многоборье</p>

9:4531.10.2018

Работа над собственными ошибками поможет российским гимнасткам в будущем на равных бороться со сборной США, считает президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов.

Во вторник российская команда завоевала серебро чемпионата мира в командном многоборье. После выступлений в четырех дисциплинах (вольные упражнения, упражнения на бревне, упражнения на разновысоких брусьях, опорный прыжок) Алия Мустафина, Лилия Ахаимова, Ирина Алексеева, Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова набрали 162,863 балла. Чемпионками мира в четвертый раз подряд стали американки (171,629), бронзу завоевала сборная Китая (162,396). Все три команды квалифицировались на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.

"Девчонки молодцы, очень важно, что, несмотря на давление и достаточно сложную турнирную ситуацию, справились с волнением и удержали позиции. Отрыв от американок? Если посчитать все, что мы потеряли на бревне, вольных упражнениях и опорном прыжке, то оценки будут очень близкими, с ними можно бороться", - заявил Титов.

"Самое главное правило в гимнастике - не ошибаться. Никакие судьи тебя не засудят, если ты не ошибаешься. Нужно работать, убирать собственные ошибки, и все будет нормально", - добавил собеседник агентства.

Комплект медалей, разыгранный в командном многоборье, стал вторым на турнире в Дохе. Днем ранее мужская сборная России завоевала серебро в командном турнире. Чемпионат мира продолжится личными соревнованиями и завершится 3 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5738883
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх