Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжник Сергей Устюгов, перенесший операцию, уже 4 ноября присоединится к сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пока в отношении тренировок у Устюгова есть определенные ограничения, которые будут сняты после того, как из руки удалят металл.</p>

12:4031.10.2018

Двукратный чемпион мира в лыжных гонках Сергей Устюгов, которого во вторник прооперировали в ЦИТО по поводу перелома пальца руки, в четверг будет выписан из больницы и 4 ноября присоединится к сборной России, сообщил РИА Новости главный врач Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), член медицинского комитета Международной федерации лыжного спорта (FIS) Роман Эрлихман.

"Сегодня я встречался с Сергеем, ему была сделана перевязка, он чувствует себя хорошо. После операции в руке были небольшие болезненные ощущения, но сегодня их нет, поэтому, как и планировалось, в четверг Устюгов будет отпущен из клиники и на два дня полетит домой", - сказал собеседник.

"До выписки Сергея ему изготовят в клинике индивидуальный съемный ортез на прооперированную руку, в котором он будет ходить до тех пор, пока из руки не удалят металлическую спицу. 4 ноября Устюгов, как и планировалось, присоединится к группе Маркуса Крамера на тренировочном сборе", - добавил Эрлихман.

По его словам, пока в отношении тренировок у Устюгова есть определенные ограничения, которые будут сняты после того, как из руки удалят металл.

"Планируется провести повторную операцию в 20-х числах ноября, для чего Устюгов на один день прилетит в Москву, - сказал врач, добавив, что настроение у спортсмена хорошее. - Сергей прекрасно понимает, как ему важно сейчас полностью вылечиться, знает, что все движется по плану, так что оснований для расстройства у него нет".
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх