Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пляжный футбол. Межконтинентальный кубок. Россия - Мексика (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>31 октября подопечные Михаила Лихачева сыграют со сборной Мексики (начало - 17:45 мск).</p>

17:0531.10.2017

Розыгрыш Межконтинентального кубка по пляжному футболу стартует во вторник в Дубае (ОАЭ). В турнире принимают участие сильнейшие команды пяти континентов, включая российскую сборную, которая выигрывала трофей чаще других - трижды.

Межконтинентальный кубок будет разыгран уже в седьмой раз. Крупный коммерческий турнир по традиции завершает сезон в пляжном футболе. Сборная России на предварительном этапе в ранге победителя Евролиги сыграет в группе В с чемпионами Азии из Ирана, вице-чемпионом Северной Америки (сборная Мексики), а также второй командой Южной Америки - сборной Парагвая.

В группе А выступят хозяева из ОАЭ, чемпион мира (сборная Бразилии), вице-чемпион Евролиги (команда Португалии), а также команда Египта.

31 октября подопечные Михаила Лихачева сыграют со сборной Мексики (начало - 17:45 мск), 1 ноября - Парагвая (17:45), 2 ноября - Ирана (19:00). По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, будут также сыграны матчи за места с 5-го по 8-е. Решающие встречи Межконтинентального кубка состоятся 3 и 4 ноября.

Нынешний сезон для сборной России по пляжному футболу в целом получился удачным. Команда Лихачева не выступила на чемпионате мира, прошедшем в апреле на Багамских островах, неудачно сыграв в прошлом году в отборочном турнире. Однако в Евролиге сборная России вернула себе титул после трехлетнего перерыва, победив в сентябре в суперфинале в итальянской Террачине.

Макаров вернулся в состав

В Дубае в составе сборной России выступят вратари Максим Чужков ("Локомотив"), Иван Островский ("Кристалл"); полевые игроки Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Владислав Аксенов (все - "Кристалл"), Алексей Макаров, Антон Шкарин, Николай Крышанов, Борис Никоноров (все - "Локомотив"), Алексей Павленко и Юрий Котов (оба - "Спартак"). 

Сборная России выигрывала Межконтинентальный кубок трижды (2011, 2012, 2015), дважды российские футболисты занимали второе место (2013, 2014), год назад - третье. По словам вице-президента Российского футбольного союза, главы комитета пляжного футбола организации Сергея Анохина, перед командой вновь поставлена задача занять первое место.

По традиции во время Межконтинентального кубка будут названы лауреаты сезона в пляжном футболе. Среди кандидатов на звание лучшего футболиста сезона - бразилец Маурисиньо, который выиграл чемпионат России в составе "Локомотива". В тройку номинантов на звание лучшего вратаря вошел голкипер российской сборной Чужков. Будут также объявлены лучший тренер и лучшая футболистка года, гала-вечер с награждением лауреатов пройдет в Дубае 4 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4689182
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх