Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конкина и Межецкая выступят в составе сборной России в командном турнире ЧМ по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный турнир пройдет 1 сентября и закроет программу чемпионата мира по дзюдо</p>

16:5031.08.2019

Дзюдоистки Дарья Межецкая и Анастасия Конкина вошли в состав сборной России на командный турнир в рамках чемпионата мира в Токио, сообщил главный тренер женской сборной Дмитрий Морозов.

"В индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира в весе до 70 и свыше 70 кг не боролись Алёна Прокопенко, Мадина Таймазова, Ксения Чибисова, Анна Гущина - все они ждут выступления в командных соревнованиях. В весе до 57 кг будут бороться участницы чемпионата Анастасия Конкина и Дарья Межецкая", - сообщил Морозов.

Для Конкиной и Межецкой участие в командных соревнованиях станет ещё одним шансом на медаль. Обе спортсменки не смогли пробиться в финальную часть чемпионата мира.

Смешанные командные соревнования чемпионата мира пройдут 1 сентября, а через год турнир дебютирует в программе Олимпиады в Токио. 15 команд будут состязаться в весовых категориях до 73, до 90 и свыше 90 кг у мужчин, до 57, до 70 и свыше 70 кг у женщин.

Первую встречу команда России проведёт со сборной спортсменов-беженцев, составленной Международной федерацией дзюдо. В следующем круге россияне могут встретиться с победителем противостояния Монголия - Китай. На чемпионате мира - 2018 в Баку сборная России завоевала бронзу в командном турнире.

Сборная России завоевала на турнире, проходящем на олимпийской арене "Ниппон будокан" в Токио, три медали - две серебряные, одну бронзовую.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6827730
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх