Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 6-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестой тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, а в воскресенье состоится центральный матч между санкт-петербургским &quot;Зенитом&quot; и московским &quot;Спартаком&quot;.</p>

7:1831.08.2018

Шестой тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, а в воскресенье состоится центральный матч между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком".

Начнется тур в Ростове, где местная одноименная команда примет казанский "Рубин". Главный тренер татарской команды Курбан Бердыев прибудет в гости в донской город, команду из которого он довел до еврокубков. При этом специалист лестно отозвался о нынешнем рулевом ростовчан Валерии Карпине.

"Ростов" поменялся с прошлого сезона. В этом сезоне он более мобильная и дисциплинированная команда. Прошлый год ушел для Валерия Карпина на становление команды. Этот "Ростов" знает как играть в той или иной ситуации", - сказал Бердыев журналистам.

От игры "Рубина" у тренера "есть удовлетворение от старта сезона". "Есть проблемы в обороне. Надеемся на позитив", - добавил он. В расположение сборной России для подготовки к матчу Лиги наций против команды Турции и товарищеской встречи со сборной Чехии впервые вызван защитник "Рубина" Егор Сорокин.

У Акинфеева новый контракт и осмотр колена

В субботу самарские "Крылья Советов" примут махачкалинский "Анжи", который, испытывая серьезные финансовые трудности, демонстрирует довольно содержательный футбол. Вход для болельщиков "Анжи" на гостевой сектор стадиона в Самаре будет свободным. Незадолго до матча в "Крылья" перешел уругвайский защитник Агустин Рохель.

Московский ЦСКА, которому по-прежнему тяжело даются очки, примет екатеринбургский "Урал". Вратарь армейцев Игорь Акинфеев, выступающий за клуб с 2003 года, подписал очередное долгосрочное соглашение с клубом. Правда, у вратаря намечается плановый осмотр колена в Германии, из-за чего он не был вызван в сборную страны.

Приятные новости связаны с тем, что восстанавливающийся после травмы полузащитник Алан Дзагоев вернется к полноценным тренировкам 8-9 сентября. Правда, в матче с "Уралом" он своим партнерам еще не поможет. Как "Уралу", видимо, не посодействует нападающий Павел Погребняк, который подписал контракт с уральцами, но пока не набрал форму после травмы. Также "Урал" усилился полузащитником "Краснодара" Ильей Жигулевым.

Разозлится ли Смолов?

Также в субботу встретятся "Краснодар" и московский "Локомотив". Против своего бывшего клуба должен сыграть нападающий Федор Смолов, который в прошлом туре забил первый гол за "красно-зеленых" в ворота "Анжи" (2:1). Раззадорить Смолова должны и слова главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который не вызвал футболиста на матчи с турками и чехами.

"Наверное, нет смысла трогать его (Смолова) из клуба, если мы не можем изначально предоставить место в составе. Если бы он 100% был игроков основы, это одно дело. А так во втором тайме матча с "Анжи" было видно, что он начал что-то нащупывать. А так выдергивать и не давать возможности сыграть - это чуть-чуть неправильно", - пояснил Черчесов.

В воскресенье красноярский "Енисей" сыграет дома с тульским "Арсеналом". Дебютантов премьер-лиги из Сибири, которых тренирует Дмитрий Аленичев, усилил перешедший из калининградской "Балтики" полузащитник Дмитрий Торбинский.

В подмосковных Химках московское "Динамо" встретится с "Оренбургом". Оренбуржцы неожиданно занимают место в числе лидеров чемпионата, а могли бы быть и в тройке, если бы не упустили победу в игре с "Краснодаром" (1:1) на последних минутах в прошлом туре. В преддверии матча с "бело-голубыми" оренбуржцы усилились форвардом Артемом Галаджаном, который принадлежит "Локомотиву" и выступал за фарм-клуб железнодорожников "Казанку".

"Спартак" без Промеса?

В Санкт-Петербурге сойдутся "Зенит" и "Спартак". Петербуржцы выйдут на поле после противостояния в Лиге Европы с норвежским "Молде", а "Спартак", по всей видимости, не досчитается полузащитника Куинси Промеса, который в четверг тренировался с командой, но, по сообщениям СМИ, уже улетел в Испанию для подписания контракта с "Севильей".

Футболисты "красно-белых" Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Александр Ломовицкий и Александр Ташаев приступили к тренировкам в общей группе.

Грозненский "Ахмат" примет дома "Уфу", которая завершила борьбу в Лиге Европы, уступив по сумме двух встреч шотландскому "Глазго Рейнджерс". Башкирская команда выйдет на поле без полузащитника Бояна Йокича, дисквалифицированного на два матча за удар головой полузащитника "Зенита" Александра Ерохина. Состав "Ахмата" пополнили хорватский защитник Зоран Нижич и эстонский полузащитник Евгений Харин, имеющий российский паспорт.

В 6-м туре сыграют:

31 августа:

"Ростов" – "Рубин",

1 сентября:

"Крылья Советов" – "Анжи",

ЦСКА – "Урал",

"Краснодар" – "Локомотив",

2 сентября:

"Енисей" – "Арсенал",

"Динамо" – "Оренбург",

"Зенит" – "Спартак",

"Ахмат" – "Уфа".

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх