Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Новый сверхточный способ выявления допинга будет готов к Олимпиаде-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Британская исследовательская группа к ОИ-2020 подготовит высокоэффективный допинг-тест, который станет прорывом в области обнаружения запрещенных веществ у спортсменов, нарушивших антидопинговые правила.</p>

2:4531.08.2017

Британская исследовательская группа к Олимпиаде 2020 года в Токио подготовит высокоэффективный допинг-тест, который станет прорывом в области обнаружения запрещенных веществ у спортсменов, нарушивших антидопинговые правила. Об этом сообщает издание Times.

По информации газеты, Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство выделили на этот проект 540 000 фунтов исследовательской группе Университета в Брайтоне.

"Мы уверены, что метод будет готов до Олимпиады в Токио. Я настроен оптимистично. В последние годы проблема допинга очень актуальна, надеюсь, что новый тест позволит остановить неприятную тенденцию", - сказал Times профессор Яннис Поциладис, возглавляющий исследовательскую группу.

Усовершенствованный метод позволит с точностью определять время приема спортсменом допинга. С его помощью можно будет обнаружить запрещенные вещества в крови атлетов даже через несколько недель после их употребления.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Максим | 14:32, среда, 6 сентября 2017 г. |
По ссылке неясно, какие конкретно группы запрещенных препаратов обнаруживает этот метод и каковы показатели точности (минимальные концентрации для целевых веществ, надежность, повторяемость).Похоже, где-то пролетела утка.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх