Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские пловцы на открытой воде заново пройдут отбор для попадания на Олимпийские игры в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующее решение было принято президиумом Всероссийской федерации плавания (ВФП).</p>

9:2501.08.2020

Национальный отбор для участия в квалификационном предолимпийском марафоне будет проведен повторно среди российских пловцов, выступающих на открытой воде, сообщил РИА Новости президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Соответствующее решение было принято президиумом ВФП.

"Отбор пройдет по той же схеме, что и была утверждена для квалификации перед 2020 годом", - сказал Сальников по телефону.

"Все три стадии отбора, которые были утверждены ранее мы планируем провести снова. Так что модель внутреннего отбора та же, еще предстоит утвердить где и как мы можем все это провести в нынешних условиях пандемии", - сказал по телефону РИА Новости старший тренер сборной России Сергей Бурков.

Ранее условия отбора выполнили Кирилл Абросимов, Денис Адеев, Мария Новикова и Валерия Ермакова. Отбор проходил в три этапа. Первый прошел на дистанции 10 км в рамках сентябрьских Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде в акватории Черного моря. Вторым этапом было выступление в 50-метровом бассейне на дистанции 5000 метров на чемпионатах и первенствах федеральных округов. Третьим этапом стал старт на 10 километров на Кубке Европы по плаванию на открытой воде в Эйлате (Израиль).

Пока у российских пловцов-марафонцев нет квот на Игры в Токио, борьба за которые пройдет в рамках квалификационного марафона, запланированного для проведения в мае 2021 года. Место проведения будет утверждено позднее.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх