Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Фантастическая победа - именно в таких матчах рождаются великие игроки и великие команды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победа сборной России по баскетболу на чемпионате мира среди девушек (игроки до 19 лет) - это невероятный, фантастический успех. Об этом заявил президент РФБ Андрей Кириленко.</p>

6:5731.07.2017

Победа сборной России по баскетболу на чемпионате мира среди девушек (игроки до 19 лет) - это невероятный, фантастический успех. Об этом заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, которого цитирует официальный сайт РФБ

В финале мирового первенства, проходившего в Италии, россиянки обыграли команду США со счетом 86:82. Предыдущая победа отечественных баскетболисток на этом турнире была добыта еще сборной СССР в 1989 году. С тех пор на мировом первенстве побеждали только американки.

"Потрясающий успех нашей сборной! Отличный матч и фантастическая победа, - поделился впечатлениями Кириленко, присутствовавший на матче. - Я уже сказал девочкам, что именно в таких играх рождаются великие игроки, великие команды. Не тогда, когда ты ведешь весь матч, или, наоборот, проигрываешь и вытаскиваешь в концовке, а когда вся игра идет с такими перепадами, и огромное количество раз меняется лидер".

По итогам турнира две россиянки были включены в символическую пятерку лучших баскетболисток турнира - центровая Мария Вадеева (признана самым ценным игроком) и капитан команды форвард Раиса Мусина.

Президент РФБ отметил, что в финальной встрече россиянки проявили "фантастическую волю и характер", заслужив победу. "Я еще в начале лета говорил, что у нас действительно очень крутое молодое поколение. Им, конечно, еще расти и расти в своем мастерстве. Тем не менее, сегодня они всем все доказали и показали", - подчеркнул он.

"Хочу отметить отличную работу старшего тренера Александра Ковалева и всего штаба сборной. От всей души поздравляю всех с этим невероятным успехом! У нас появились первые чемпионы мира в молодежном баскетболе. И вторые в истории России после победы в этом году женской сборной по баскетболу 3х3", - подытожил глава федерации.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх