Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Не согласна с Винер в необходимости отказа от игр Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ирина Винер: Россия вполне может отказаться от участия в Олимпийских играх и провести альтернативные соревнования.</p>

12:5231.05.2023

России не нужно отказываться от участия в Олимпиаде, несмотря на условия, которые перед спортсменами ставит Международный олимпийский комитет (МОК), заявила РИА Новости заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Во вторник президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила, что Россия вполне может отказаться от участия в Олимпийских играх и провести альтернативные соревнования.

"Альтернативные соревнования нужно проводить, если у нас не будет ничего другого. Отказываться ни от чего не нужно. Делать свои соревнования — это очень хорошо, но восстановить прежние - будет замечательно", — сказала Тарасова.

В феврале 2022 года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. В марте 2023 года исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предложила отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 11:56, четверг, 1 июня 2023 г. |
К сожалению так сложилось в нашей стране, что мы все время пытаемся что-то придумать новое, забывая о том, что уже было сделано. И, таким образом, гробим свои же замечательные традиции. И, как правило, это делается сверху, поскольку считается чем выше должность тем они умнее тех кто годами создавал спортивную систему, которая была лучшей в мире. Я много уже на эту написал но мягко говоря очень разочарован игнорированием не только моих предложений. Мы находимся в мировой спортивной системе и должны стремиться в ней быть. Это первое. Исходя их этого мы обязаны продолжать выстраивать свою национальную систему по олимпийскому принципу. И для этого в стране все есть. Единственное то, что есть привести в единую систему и нам не будет равных. И все. Нет ни какого смысла городить новый огород.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх